Александра ГОЛИКОВА
Фото автора
28.06.2025 г.

Выпускной вечер – важное событие в жизни каждого школьника. В этом году торжество едва не было испорчено дождём, но всё обошлось: были и танцы, и торжественный запуск шаров в небо, и загадывание желаний.

Смотрю на нарядных выпускников и невольно вспоминаю свой выпускной в прошлом году. Вот уже наши учителя выпускают во взрослую жизнь новых «птенчиков». И пусть они грустят уже из-за других ребят, но мы-то знаем, что они помнят каждый свой выпуск, каждого из нас.

На центральной площади многолюдно: девушки в ярких платьях, парни в строгих костюмах. Утончённый макияж, продуманные прически, через плечо – ленты выпускников. Ребята готовились к этому дню очень долго, а постановкой прощального вальса занимались целый год.
Пока не началась торжественная часть, я побеседовала с некоторыми виновниками торжества.
- Невозможно передать ощущение от этого праздника, – говорит Анюта Белова. – Вроде бы, мы все должны радоваться, гордиться своими успехами, совсем скоро начинается новый этап в жизни… Но почему-то грустно и невозможно сдержать слёз, а ведь раньше так ждали, когда же эта школа закончится!
А пообщавшись с будущими студентами, я явно ощутила их страх перед неизвестностью: а что дальше будет? как в сентябре придём в другое учебное заведение?
- Мы планируем поступать в вузы, а значит, совсем скоро надо переезжать, – говорят девочки из лицея. - Не представляем, как без родителей будем, это же такая поддержка! Они каждый день рядом – только из комнаты выйдешь, и сразу можно всё рассказать, обсудить, что тревожит… Да даже если они из-за чего-то поругают, всё равно понимаешь, что они не бросят в трудной ситуации. Теперь придётся учиться самостоятельности.

Танец выпускников, как всегда, получился очень красивым и трогательным. А потом ребята отпускали в небо шарики и загадывали желание. На лице многих я увидела слёзы, даже самым крепким и непробиваемым мальчикам было тяжело сдерживать эмоции, ведь ты последний день школьник.

Этот праздник ждали не только выпускники, но и родители, учителя, да и весь город. После торжественной части была дискотека, играли современные треки, но многим было не до танцев, ребята ходили и разговаривали. Последней песней уже по традиции был «Выпускник» популярного молодежного исполнителя Фогеля.
В жизни ведь так важен
каждый момент,
Важно каждым днём насладиться.
Но почему же все те 11 лет
Я куда-то так торопился?

Для многих этот трек является неофициальным гимном выпускного вечера. Кто-то танцевал медленный танец, кто-то просто стоял с одноклассниками и провожал уходящий день. Уходящее детство.

   

   

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
   

   

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel