Юлия КОМОВА
Фото автора
22.02.2023 г.

В конце прошлого года на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних открылся подростковый центр «Наша территория». Здесь подростки
от двенадцати до восемнадцати лет занимаются творчеством, для них проводятся различные тематические мероприятия. На днях мы заглянули туда в гости.

Заходим, и сразу же в глаза бросается накрытый вкусностями стол. Ребята с огромным аппетитом пьют чай с конфетами и пирожными. Оказалось, эти школьники пришли сюда впервые.
- Для нас сегодня провели интересный мастер-класс по изготовлению пирожного «картошка», – с улыбкой рассказывают они. – И вот теперь угощаемся результатами этого занятия.

Время работы подросткового центра сформировано под учебный график ребят – с 14.00 до 21.00. Знакомимся с заведующей центра Марией Кузнецовой. Кстати, наша газета несколько лет назад рассказывала про девушку – она уже много лет занимается волонтёрством, её команда помогает детям, пожилым людям; особенно активно ребята трудились в период пандемии. И вот Мария теперь в должности заведующей центра.
- Все мы знаем, что в подростковом возрасте многие сталкиваются с недопониманием в семье, конфликтами с одноклассниками, а может быть, влюблённостью, и порой ребёнку трудно с кем-либо поделиться своими переживаниями, – говорит Мария. – А у нас уютная домашняя атмосфера, работают психологи, социальные работники, с ребятами проводятся по их предпочтению различные мастер-классы, тематические и спортивные мероприятия. И да, у нас можно попить чай и посмотреть интересный фильм на выбор. Согласитесь, уж лучше дети будут под нашим присмотром изучать что-то новое, чем бесцельно бродить по улицам и познавать все «прелести» дворовой романтики.

Видно, что подросткам здесь нравится. Они постоянно подбегали к Марии с вопросами и предложениями. Может, растёт новая смена волонтёров? Кстати, проводить различные мероприятия помогают именно волонтёры.
- Хочется сказать спасибо Анастасии Зуйковой, Ольге Самариной, Олегу Близнецову – сегодня они провели интереснейшие мероприятия для детей. Ребята были в восторге! – говорит Мария. – Спасибо Евгении Кораблёвой – она совершенно бесплатно украсила шарами фотозону, а ещё Алексею Кудряшову, который на фотокамеру запечатлел эмоции детей.

Посмотреть расписание следующих мероприятий можно в социальной сети в группе «Подростковый центр «Наша территория»» в ВКонтакте. На этой территории рады всем!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel