Юрий КОЛЮКИН
29.01.2022 г.

Начну с чистосердечного признания: в телепрограмме на эту неделю, опубликованной в субботнем номере «СВ», мы допустили досадную оплошность. Каким-то невероятным образом сетка на среду и четверг оказалась старой – и не то что с прошлой недели, аж с октября 2021-го!

Тёмные силы электричества так и не позволили нам самим разгадать секрет этого фокуса. Изначально полосы были правильными, но в момент «упаковывания» в нужный формат для отправки в типографию что-то случилось…

В следующем номере мы, конечно, извинились и попытались исправить эту АшиПку, но сейчас я не об этом. Знаете, какое открытие помог мне сделать этот инцидент? Что основные телевизионные каналы, как бы это помягче сказать? – немного буксуют… Не знаю уж, как это точно назвать – то ли застоем, то ли стабильностью. Одним словом, взял я эту неправильную программу трёхмесячной давности и сравнил её с настоящей. Знаете, сколько различий мне удалось найти? В сетке Первого канала – лишь в двух пунктах в течение дня, а на России – в четырёх – и там, и там поменялись сериалы. А всё остальное – один в один! «Доброе утро», «Новости», «Жить здорово», «Модный приговор»… «Время покажет» – четыре раза за день, «Пусть говорят»; «Утро России», «О самом главном», «60 минут» – два раза, «Андрей Малахов. Прямой эфир»…
Я решил продолжить эксперимент и хотя бы чуточку посмотреть «Время покажет» и дневной блок «60 минут» за 6 октября (благо интернет позволяет) и нынешние, 26 января. Вы не поверите: одна и та же основная тема – о неправильной Украине, одни и те же «эксперты», которые говорят примерно одно и то же! Можно не сомневаться, что если бы я стал смотреть выпуски этих программ двух-, а то и трёхлетней давности, результат был бы одинаков. Возможно, закалённые регулярным просмотром нашего ТВ зрители этого и не замечают, но вот уже на протяжении нескольких лет изо дня в день бедных ТВ-смотрельщиков кормят одной и той же нескончаемой украино-американской кашей: «А мы вам вот так! А вы нам чего сделаете?» Жуткий букет злости и злорадства.

Впрочем, есть одна тема, освещение которой на телевидении всё же менялось. Про ту самую «модную» болезнь. Когда вся эта пандемийная заваруха только-только начиналась, в любимых политических ток-шоу отечественные эксперты, постепенно превращавшиеся из политологов в вирусологов, смело заявляли, что уж нас-то эта напасть никоим образом не коснётся и даже позволяли себе некоторую издёвку по поводу обречённого, слабого на защиту от вирусной заразы Запада. Постепенно риторика менялась, пока не пришла к нынешней – которая «ужас ужасный».
В новогодние каникулы телевизионщики милостиво разрешают нам отдохнуть от всех этих страстей, от украин-америк, и в эту декаду мне, наивному, начинает вериться, что вот наконец-то телебоссы поняли – их политтемы накрепко навязли в зубах у большинства народа. Увы – с завершением каникул отдохнувшие Попов, Скабеева, Кузичев и т. д. со свежими силами начинают гнать новую волну. Которая, как известно из вирусологии, всегда страшнее всех предыдущих.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel