Юрий КОЛЮКИН
27.02.2021 г.

А зимы-то осталось всего ничего: в буквальном смысле день-два – и обчёлся. Пережили мы с вами, дорогие товарищи семёновцы, самые холодные, самые сложные времена.

Что бы там ни говорили о каких-то правах, которые никак не удаётся заполучить весне, а солнышко уже, если светит, то ощутимо ярче, чем в январе, и даже уже птички начинают петь. Несмотря на то, что не было на то никаких распоряжений властей.

А ведь им, властям, наверняка стоило бы подрасстараться в преддверии сентябрьских выборов и всё же выпустить соответствующий документ: так-то и так-то, на основании того-то и того-то, в том числе многочисленных обращений трудящихся масс, то бишь нас с вами, постановляем наступать погодной весне в строгом соответствии с весной календарной. Сколько разных законов они напридумывали в последнее время, сколько всего запретили, ограничили и ужесточили, а до такого элементарного никак не додумались!

Представляете, как было бы всё просто и классно: существовал бы такой документ с печатями, стало б точно известно, чего и когда ждать. Оторвал с календаря последний листок февраля – и всё, можно больше не переживать, что дороги в городе или в деревнях узкие и все во льду и что снег на обочинах выше крыши. Нет, ничего подобного – обочины вовсю тают, солнышко светит, и никаких тебе новых снегопадов, убирай лопату и все скребки-уборщики куда подальше. Убирай аккурат до 1 декабря, когда разрешат наступать следующей зиме.

А ещё при наличии такого документа в марте точно знаешь, что не грянет больше морозище. Ну разве что только утренник – ему можно. Ну да, пусть ручейки слегка мешают ходить-ездить, начиная с 1 марта. Их запрещать законодательно не нужно – потерпим как-нибудь. А то смотрите – уже чуть ли не четверть двадцать первого века минуло, а мы всё констатируем: за три дня выпала месячная норма осадков. А кто ей разрешал выпадать, этой месячной норме? Никто? Тогда и не смей!

Отопление пока, конечно, не выключаем вовсе, но заметно снижаем температуру котлов – зачем зря переплачивать? И без того жарко. В общем, всё ладненько, складненько, как говорил герой Вицина в комедии Гайдая, всё так чинно-благородно.

Написал всё это, и подумалось: а вдруг и впрямь послезавтра возьмёт да и грянет настоящая весна? С солнышком, ручейками, птичками и без всяких там морозов со снегопадами? Что тогда? Вот честное слово, тогда я готов буду первым объявить благодарность нашим властям за то, что сумели-таки издать нужный указ.
Осталось подождать два дня. Поездить, отчаянно прижимаясь к обочинам, в надежде, что не стащит машину к середине корытообразной дороги. Поработать снежной лопатой. А там видно будет.

Но в любом случае с наступающей весной вас, дорогие наши читатели!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel