Юрий КОЛЮКИН
19.12.2020 г.

Не устаю восхищаться, во-первых, всезнайством, а во-вторых, манипуляционным талантом так называемых экспертов, которые кочуют по многочисленным телевизионным шоу.

Они, конечно, на то и эксперты, чтобы всё знать, но чтобы уметь так виртуозно подстраиваться под «текущий момент», нужно обладать поистине великими способностями. Казалось бы, каких-то пару-тройку месяцев назад они нас убеждали (и это им удавалось!), что обвал рубля – вещь некритичная, и это ну никак не отразится в условиях нашей непоколебимой стабильности на росте цен. А уже сегодня, после того как ценовой взлёт заметил не кто-нибудь, а сам президент страны, они говорят совершенно обратное – что они, конечно, предполагали ценовые колебания. Но всё равно эти колебания нестрашные, поскольку правительство по поручению президента вовремя вмешалось, и теперь всё наладится.

Те же эксперты, большая часть которых из числа экономистов и политологов, в конце прошлого года были уверены в том, что коварный вирусный враг под названием COVID-19 к нам не пройдёт, поскольку у нас отличная система здравоохранения. Некоторые позволяли себе даже иронизировать по поводу слабой защищённости иностранцев от злой «короны». Но большая часть всё же сочувствовала загранице, что у неё нет такой надёжной медсистемы. Однако уже в марте эти же самые экономисты и политологи, видимо, вникнувшие в глубины вирусологии, стали рассказывать об огромной опасности от начавшей распространяться бешеными темпами напасти. И объявленный в стране локдаун – единственно правильная стратегия защиты от коронавирусной панденмии.
Потом было дело с масками и лекарствами. Маски заставляли носить, но их либо не было в продаже вовсе, либо были, но по баснословной цене. И те эксперты, на сей раз уже в двух ипостасях – медицинской и экономической – с лёгкостью доказывали нам, что маски, конечно же, носить необходимо, а их цена под и за 20 рублей – никакая не спекулятивная, а очень даже экономически обоснованная. Сейчас маску можно купить по 3 рубля, и спроси у всезнающих экспертов, почему такая разница в цене от мартовской, – не сомневаюсь, что они запросто объяснят и этот экономический парадокс.

Говорящие головы в телевизоре способны объяснить всё и вся. Что они с удовольствием и делают. Иногда даже появляясь одновременно сразу на нескольких каналах. Чтобы уж растолковать нам, непонятливым, до конца. Усомнился ты, к примеру, в словах Дмитрия Абзалова, прозвучавших на Первом канале, – тогда переключи на канал «Россия» или на НТВ и послушай того же эксперта там. Уж трём Абзаловым, сидящим в разных студиях, невозможно не поверить.

В общем, если вы, например, вдруг зайдёте в магазин и увидите цены, которые не подчинились требованию объявленной заморозки, не спешите возмущаться. Придите домой, включите телевизор и спокойно послушайте всезнающих экспертов. Они вам обязательно объяснят, почему такое произошло или даже с лёгкостью убедят вас в том, что этого и не было вовсе. Вам показалось.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel