Юрий КОЛЮКИН
30.05.2020 г.

В прошлом году к Международному дню защиты детей мы проводили опрос на тему, от чего же нужно защищать наших детей, и многие респонденты заметно терялись в ответах.

Назывались, конечно, среди угроз и возможная наркомания, и нехорошие дяди и тёти, иногда появлявшиеся на улицах, и, конечно же, гадости, исходящие из интернета, но как-то это звучало бледновато – похоже, что отвечавшие сами не были уверены в том, о чём говорили. И вот ситуация круто изменилась! Прошли какие-то двенадцать месяцев – и завтрашний праздник стал полностью оправдывать своё название.

Ну, во-первых, детей теперь нужно защищать от коронавируса. Для чего их лучше запереть дома. Однако если на улице дети рискуют заразиться китайским ковидом, то в квартирах домов они на этой неделе могли запросто заболеть вполне русской простудой, поскольку температура по обе стороны стен домов безжалостно выравнивалась. Можно было, конечно, включить какой-нибудь электрический обогреватель, но мы же не можем подвергать детей опасности поражения электрическим током, правда? Поэтому самые ответственные и самые заботливые родители советовали детишкам находиться больше в ванной или на кухне, где были хоть какие-то остатки тепла.

Отправить чадо в ванную – это, по-моему, было самым правильным решением, поскольку там нет телевизора и радио, а на кухнях у многих есть. Вы спросите, при чём тут телевизор и радиоприёмник? Да они нынче стали, я скажу, пострашнее интернета, об угрозе которого мы говорили в прошлом году. И речь идёт не о каких-то там коммерческих каналах – в крайнем случае там ребёнок услышит непонятные фразы и даже иностранную речь: наиболее опаснее для неокрепших детских душ всякие политические шоу, которые в программе следует маркировать как минимум «60+». На днях, к примеру, я решил послушать нашего уважаемого Владимира Рудольфовича Соловьёва, и за считанные минуты в его безостановочном словесном потоке промелькнули и «лжецы конченные», и «подонки», и «лживые скоты», и прочие ещё более красивые словечки. Сразу же оговорюсь: слушал я эти речи и краснел за наш великий и могучий русский язык, который в руках именитых телерадиорупоров превращается в настоящее орудие развращения детей, в полном одиночестве – слава Богу, на сей раз мой ребёнок этого не слышал. Теперь считаю своей очередной задачей и впредь защищать детей от таких громогласных дядей.
Чтобы защититься от коронавируса, нам советуют надевать перчатки и маски, а ещё чаще мыть руки и пользоваться санитайзером. И заверяют, что совсем скоро будет изобретена вакцина против этой заразы. Может быть, стоит подумать и о заслоне на пути лавины радиотелегрязи, которая заражает агрессией всё большее количество людей?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel