Юрий КОЛЮКИН
01.02.2020 г.

В информационной повестке уходящей недели были три основных вопроса: а) зловещий коронавирус из Поднебесной; б) поправки к Конституции и в) хамское отношение некоторых чиновников к народу.

В общем, один важнее другого, по поводу которого можно спорить до хрипоты. Но да простят меня любители глобальных тем, речь сегодня пойдёт о местной мелочовке. До того мелкой, что её, по утверждению многих семёновцев, просто не существует. В общем, поговорим мы о… дрифтерах.

Один такой любитель острых ощущений на белой иномарке встретился мне в четверг вечером на дороге, ведущей в Дьяково. Я-то сам черепашьими темпами в 50 км/час ехал из этой деревни в сторону города, и того, который обожает уводить машину в занос, разглядел издалека, от самого объезда аварийного моста. И это мне помогло. Он тогда только пролетал перекрёсток улиц Чкалова – Спортивная. Светофор ему благоволил зелёным сигналом, поэтому даже на пересечении улиц лихому парню удалось слегка бросить машину слева вправо, а потом наоборот. Следующий вираж он заложил сразу же, и этот трюк получился более эффектным. Чтобы разъехаться с летящей на меня левым бортом иномаркой, мне тоже пришлось придавить педаль газа и вывернуть руль. Моя машина удивилась столь непривычным командам, но послушно заскочила в «карман» возле магазина «Паровоз». Это помогло нам разъехаться без особых проблем – авто дрифтера прошло сантиметрах в сорока. Обдав меня снежной пылью, отважный пилот помчался дальше. Похоже, даже не заметив мою машину.

На прошлой неделе эту тему обсуждали в местной «Подслушке» (для несведущих – в группе «Подслушано Семёнов» соцсети «ВК»). Там возмущался народ, который живёт на Содомовском поле. Оказывается, и их местную площадь облюбовали дрифтеры. Правда, один из комментаторов авторитетно заявил, что дрифтеров в Семёнове нет – все они пишутся через букву «с», а не «ф», тем не менее… Тогда у них – тех, которых нет, – нашлись и защитники, и были те, чьи комментарии администратору пришлось удалять по причине непечатной лексики в адрес любителей экстрима.

В связи со всем этим вспоминаются советы бывалого российского автоэксперта Юрия Гейко, который рекомендовал всем водителям в начале зимы выезжать куда-то на загородный лёд, чтобы наработать навыки выведения машины из заноса – на случай непредвиденной ситуации на дороге. Он тогда наверняка и не предполагал, что в числе таких непредвиденных ситуаций может быть встреча с коллегой-водителем, решившим лихо закрутить руль на городской дороге…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel