Печать
Категория: Постскриптум
Просмотров: 908

Юрий КОЛЮКИН
25.01.2020 г.

Не устаю восхищаться талантами многочисленных отечественных медиаэкспертов моментально и, главное, правильно, как того требует момент, разложить по полочкам всё происходящее в нашей стране и, естественно, за её пределами.

Завсегдатаи многочисленных телевизионных шоу, универсальные знатоки во всех отраслях, они сегодня могут аргументированно доказать, что горячее – это холодное, а уже завтра способны убедить нас, слушателей-зрителей с готовыми к лапше ушами, абсолютно в обратном, оправдав себя тем, что, говоря накануне о холодном, имели в виду начало процесса, а при дальнейшем его развитии, конечно же, температура повысилась. Поэтому и вчера речь шла именно о горячем, просто мы не поняли. И мы опять им верим.

Многие помнят, как в начале обсуждения темы разбившегося самолёта Украинских авиалиний солидные дяденьки в телевизоре разнесли в пух и прах версию военной атаки на «Боинг», весомо доказав всем нам, что поверить во внешнее агрессивное воздействие на лайнер – значит, быть полным профаном и поддаться на провокации всяких неправильных демагогов. Буквально на следующий день Иран признал свою вину в ошибочной атаке пассажирского борта. Экспертов-всезнаек это ничуточку не смутило, поскольку оказалось, что и они сами, разумеется, тоже так думали, но просто не хотели в подобное верить. Можно не сомневаться, что если Иран откажется от своего заявления, то те же телевизионные головы запросто вернутся к изначальной точке зрения и скажут, что где-то в глубине души никогда её не меняли.

До прошлой недели все эти телеэксперты, директоры каких-то странных институтов и непонятных центров, на все лады расхваливали наше правительство, восхищались всеми его шагами и убеждали в их правильности благодарных телезрителей. После того как кабмин ушёл в отставку, кое-кто из этих экспертов начал слегка поругивать экс-министров. Но – осторожно, не зная, кто же из них вернётся в новый состав. После оглашения полного списка им стало ясно, кого можно бранить, а кого – нет. Впрочем, на полную мощность ругать всё равно не получится, поскольку и бывшие министры наверняка получат солидные должности.

В интернете развернулось обсуждение членов нового правительства, что вполне естественно. Народ же хочет знать, кто будет представлять высшую исполнительную власть. Телеэксперты – тут как тут: нечего искать скелетов в шкафу, весь нынешний состав кабинета министров как на подбор. Прошлый был – да, не ахти, а нынешний – супер. У общественности наибольший интерес вызвала кандидатура свеженького министра культуры Ольги Любимовой, якобы оставившей в сети некие высказывания относительно классической музыки и прочего культурного блока. Телеэксперты ни капельки не сомневаются, что всё эти слухи и происки, призванные подорвать авторитет. О других профессионалах своего дела из кабинетов министров и вовсе нечего говорить. Только бы экспертам на этот раз не пришлось выкручиваться…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle