Юрий КОЛЮКИН
04.01.2020 г.

Ну и как вам отдыхается в новогодние каникулы? Хорошо, но мало?

Ничего страшного – ведь впереди есть ещё несколько дней, чтобы успеть соскучиться по работе и по коллегам, чтобы надоели-таки нескончаемые телевизионные дискотеки восьмидесятых и советские комедии, пересмотренные пару сотен раз, чтобы примелькались до тошноты киркоровы-басковы и иже с ними, чтобы не задумываться о зарплате, которая почему-то осталась на прежнем уровне, а что-то с наступлением нового года непременно подорожало. Есть ещё несколько дней, чтобы доесть прошлогодние салаты и допить на ответных приёмах гостей все булькающие остатки из холодильника.

Впрочем, нынешний новогодний праздник мне показался не таким разухабистым, как предыдущие. Было ощущение, что меньше стало развесёлых гирлянд в окнах домов и квартир, чуть реже стал раздаваться грохот китайских фейерверков, чуть скромнее стали наши запросы на праздничный стол и – беда-то какая! – многие стали отказываться от корпоративов. Возможно, это только мне кажется. Возраст, так сказать. А может, и вправду все мы начали взрослеть и отказываться от залихватских гульбищ времён тучных нулевых, когда отмечали праздники, так до последней копейки. Возможно, мы стали понимать смысл слов героев вечной «Иронии судьбы» насчёт того, что после буйного праздника непременно придёт похмелье с его чувством опустошённости. Не только в прямом смысле. И стали немного трезвее.

Новый год – хорошее время начать жизнь с чистого листа. Взяться наконец за то, что долго откладывалось. Не страшно, если не получилось 1 января – для этого подходит абсолютно любой день начала года. Взять хотя бы сегодняшний. Суббота. Чем не повод вместо вечерней застолицы собраться с друзьями где-нибудь на спортивной площадке, благо их теперь в городе немало? Без надоевших водки или обрыдлого пива, а исключительно с хорошим настроением? А завтра эту традицию продолжить. Потому что наверняка понравится.

Чем не повод отказаться хотя бы частично от комфортабельного авто с  вечно дорожающим бензином в пользу пеших прогулок? Вначале может показаться диковато, а потом наверняка втянетесь и будете сами удивляться тому, что грели машину на морозе по десять минут, чтобы потом доехать до магазина за сто метров.

Новый год – самое время понять, что жизнь очень быстротечна: каникулы пролетели как один день, так и дальше время побежит, а  сделать нужно ой как многое!

Впереди праздник Рождества. Ещё один веский повод родиться заново. И сделать это не напоказ, а исключительно для себя. Чтобы не было больше  жуткого похмелья с его пустой отрешённостью.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel