Юрий КОЛЮКИН
23.03.2019 г.

На этой неделе депутаты Государственной Думы в очередной раз вернулись к вопросу перевода часов на летнее и зимнее время. «Очередной» – пожалуй, самый точный подсчёт количества обращений законодателей к этой теме.

Наверняка теперь уже никто и не вспомнит доподлинно, как часто мы начинали переводить стрелки и возвращать их обратно, а затем останавливали сей важнейший процесс. А если кто и помнит, то вряд ли ответит, на каком времени в итоге всё же остановились: на зимнем или на летнем?

Впрочем, это частности. Новое обсуждение «стрелочной» проблемы на высшем законотворческом уровне красноречиво говорит о том, что все более насущные проблемы в нашей стране наконец-таки решены. Возможно, вы думаете несколько иначе, но это ваше субъективное мнение – не будут же народные избранники заниматься ерундой?

Интернет уже ответил на сию инициативу множеством мемов. Актёр Стас Садальский, например, высказал идею отменить в России время совсем. Никакого вам летнего, никакого зимнего – вообще никакого. И тогда вопрос с переводом стрелок отпадёт сам по себе.

Разумеется, предложение Садальского – не более чем шутка, да ещё на грани фантастики. А ведь есть и другое, более реальное решение столь актуальнейшего вопроса – нужно просто издать закон, запрещающий меняться продолжительности светового дня в зависимости от сезона. И впрямь: с какого это перепуга наша Земля шурует по своей орбите, как вздумается, не согласовывая своё движение ни с кем, не подчиняясь никаким законам, кроме физических? Нужно написать такой законодательный акт, где будет чётко прописано, когда, где, на каком расстоянии от Солнца наша планета должна находиться в тот или иной момент. Только и всего. И любое отклонение от прописанной траектории – исключительно по предварительному согласованию.

Возможно, ей, Земле, трудно будет сразу перестроиться на новый режим, тогда можно будет рассмотреть возможность постепенного перехода – к примеру, до 2034 года. Пусть планета плавно меняет свою орбиту настолько, чтобы каждую зиму световой день увеличивался бы, к примеру, в среднем на полчасика.

Это будет, как говорится, непростое решение, но вынужденное. И наверняка очень эффективное.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel