Печать
Категория: Постскриптум
Просмотров: 933

Юрий КОЛЮКИН
09.02.2019 г.

На этой неделе жители России-матушки, и нашего округа в том числе, получили-таки «обновлённые» платёжки за жилищно-коммунальные услуги, и большинство народонаселения – вот удивительно! – облегчённо вздохнуло: уфф-ф…

В том смысле, что многие ожидали более высоких цифр. Особенно за так называемое «обращение с коммунальными отходами». Дело в том, что в последнее время чиновники различных уровней и рангов до того расхваливали начавшуюся «мусорную реформу», что народ невольно насторожился – не к добру. Научены мы все уже, знаете ли… Но, сравнив «мусорные» расценки прошлого года и наступившего, люди сказали: ну ладно хоть так.

То есть, сам факт повышения цен, расценков и тарифов никого уже не удивляет и не напрягает. Людей волнует лишь, на сколько повышаются ставки. А постоянное удорожание жизни мы давно уже стали воспринимать как нечто должное, обязательное и неминуемое. Ну, например, как смену дня и ночи, чередование времён года. Никто ведь не в силах отменить весну или лето, сколько бы в феврале ни выпало снега, так же невозможно остановить и рост цен. Тем более, повернуть вспять. Теперь будем ждать июля, чтобы узнать, что второй этап повышения коммунальных расценок нам готовит.

Кстати, о февральском снеге. Эта тема на нынешней неделе стала, пожалуй, самой актуальной, затмив на какое-то время даже коммунальную. Люди, привыкшие, по сути, к «курортным» условиям первых двух месяцев зимы, вдруг столкнулись с тем, что могут быть у нас и сугробы по… по самое колено, и дорога представлять из себя две колеи. Много было справедливого гнева по поводу нерасчищенных дорог и в телефонных звонках наших читателей, и в постах социальных сетей, но, видимо, все мы просто забыли, что по давней российской традиции зима всегда приходит неожиданно. Не в декабре, так в феврале.

И в завершение – о тех самых соцсетях и Интернете, где наши люди и высказывали своё возмущение по поводу неожиданного наступления зимы. Федеральные законотворцы пообещали нам в скором времени «суверенный» российский Интернет, не зависимый и не зависящий от проклятых западных буржуинов. Всё верно – нехорошо ведь выносить сор из избы или затаскивать к себе чужой. Вдруг, к примеру, президент Америки Трамп сидит и читает, как жители Семёнова ругают своих дорожников, и в будущем попытается использовать это в своих коварных целях? А в «своём» Интернете мы будем браниться абсолютно суверенно.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle