Юрий КОЛЮКИН
17.11.2018 г.

Лавры главного оратора отечественной политики Владимира Вольфовича Жириновского никак не дают покоя другим государевым людям – особенно тем, что рангом пониже.

Почти каждую неделю мы узнаём о каком-нибудь региональном министре или другом чиновнике, выдавшем на-гора очередной философский шедевр. Создаётся ощущение, что господа от власти объявили между собой эдакое негласное соревнование на самое громкое, яркое, самое запоминающееся и, разумеется, выражающее наибольшую преданность государству, высказывание.

Не успел стихнуть скандал вокруг саратовского министра труда Натальи Соколовой, заявившей, что три с половиной тысячи рублей как прожиточный минимум – вполне достойная сумма, чтобы протянуть на неё целый месяц с помощью макарошек, овощей и диет, как её коллега с Урала – директор департамента молодёжной (!) политики Свердловской области Ольга Глацких – двинула фразу ещё более содержательную и категоричную. На встрече с той самой молодёжью, работой с которой она, собственно, и призвана руководить, она так прямо и сказала (авторский стиль сохранён): «На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство всё должно. Нет, вам (молодёжи – прим.) государство вообще ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать».

Вот тебе раз. А вот любопытно узнать, молодёжь, которую государство не просило рождаться, просила или нет уважаемую Ольгу Вячеславовну, в недавнем прошлом спортсменку и олимпийскую чемпионку, идти в представители этого государства? Нет? Тогда странно, как она может выступать от его имени с такими изречениями.

А может быть, эта очень спортивная чиновница совсем не то имела в виду? Может, в её словах есть какой-то иной смысл – очень даже добрый по отношению к молодёжи, мягкий, правильный… Может быть, мы все не так понимаем слова руководящего состава? Ведь не зря в октябре в Государственной Думе прозвучало предложение о создании комиссии, которая бы объясняла народу слова людей от власти? Хотя, вроде бы, все общаемся на родном русском языке…

Кстати, о Госдуме и законах. В четверг Дума в окончательном, третьем чтении приняла пакет законов о проведении в четырех регионах России эксперимента с налогом на профессиональный доход – так называемый «закон о самозанятых». (К слову, Нижегородская область не входит в число этих регионов). Мне же понравились слова председателя комитета по бюджету и налогам, основного инициатора закона Андрея Макарова, обмолвившегося, что «это больше предложение, чем закон». Стоит обязательно добавить: предложение, от которого нельзя отказаться.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel