Юрий КОЛЮКИН
13.10.2018 г.

Уходящая неделя стала поистине неделей открытий для огромного числа жителей нашей необъятной страны.

Во-первых, мы все открыли для себя, что есть такое имя – Хабиб, а у этого имени имеется замечательный обладатель – уникальный дагестанский боец смешанных боевых искусств Нурмугамедов, который победил в решающей схватке ирландского соперника-задаваку Конара Макгрегора. Даже те, кому все эти единоборства до лампочки, вынуждены были несколько дней радоваться за спортсмена, поскольку телеканалы и радиостанции начинали день с этой новости и заканчивали ей. Ну разумеется, нет ничего важнее этого боя…

Не успела отстояться пена сей важнейшей новости, как накатила вторая информационно-спортивная волна, касающаяся выходки именитых футболистов Мамаева и Кокорина, устроивших пьяный дебош. Конечно, и это известие – из разряда самых актуальных для нашей страны, потому и его обсуждают долго и упорно на всех радио- и телестанциях. Ой-ой-ой, Кокорин, ай-ай-ай, Мамаев! Как плохо, как некрасиво для публичных людей! Ваши нехорошие стороны стали настоящим открытием для многомиллионных болельщиков и – поневоле – всех остальных, не имеющих к футболу никакого отношения. Подобной информационной жвачки хватило нашим СМИ аж на всю неделю.

Оказалась несколько в тени за столь яркими предыдущими сюжетами, но всё же просочилась правда о доходах работающих пенсионеров, подсчитанная не кем-нибудь, а экспертами Сбербанка. Оказывается, средний работающий пенсионер в России имеет доход в 46 тысяч рублей в месяц! Сбербанк даже уточнил: 32 тысячи приходится на зарплату и ещё 14 тысяч – на пенсию. Эти подсчёты стали и впрямь открытием для многих, особенно самих пенсионеров, не входящих в разряд средних.

Следующее открытие сделал неутомимый премьер-министр Дмитрий Медведев, подсчитавший, что цифровая экономика, на которую и нацелен вектор развития России, потребует миллион подкованных служащих госсектора. Мы-то, наивные, думали, что чиновников у нас и без того выше крыши, а оно вон как оборачивается…

И наконец ещё одно открытие прозвучало из уст председателя Конституционного суда Валерия Зорькина. В преддверии 25-летия Российской Конституции (12 декабря) он открыл нам глаза на Основной Закон, который, по его мнению, нуждается в срочной корректировке. Интрига: в какой части?

За всеми этими сенсационными открытиями как-то незаметно прошло рядовое известие о том, что пенсионной реформе – с поправками, но, конечно же, и с повышением пенсионного возраста – быть. Закон был подписан президентом ещё 3 октября. Впрочем, заслуживает ли эта мелочь обсуждения… Куда важнее Хабиб, Мамаев и Кокорин.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel