Юрий КОЛЮКИН
22.09.2018 г.

Да простят меня высокие государственные мужи (и дамы тоже), но только нередко, слыша их речи с высоких трибун, мне – сам не знаю, почему! – вспоминается попугай Кеша из знаменитого мультика.

И, разумеется, его красноречивые высказывания: «Ну, после такого дождя жди хороший отёл».

За время с начала экономической войны США против России я, как и большинство других патриотически настроенных соотечественников, свято поверил в то, что санкции идут России только на пользу – ведь импортозамещение так и прёт, а посему отечественная экономика развивается во все стороны и с каждым днём всё меньше зависит от цен на нефть и газ! Об этом и премьер-министр говорил много раз, и многие рангом чуть пониже за ним повторяли… А буквально позавчера тот же Дмитрий Медведев во всеуслышание высказал опасения, что «следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым» – из-за «ситуации на сырьевых и финансовых рынках, а также… санкционного давления». И что тогда получается – чем лучше нашей экономике за счёт санкций, чем успешнее она развивается, тем сложнее какие-то там её циклы?

Хотя герой нынешней недели – даже не премьер, а глава Центризбиркома Элла Памфилова, отважившаяся (по официальному – рекомендовавшая) отменить результаты выборов губернатора Приморского края из-за уймы нарушений. Однако в ответе многоуважаемой Эллы Александровны – руководителя ведомства, ответственного в первую голову за строгое соблюдение выборного законодательства, – на вопрос о гарантиях честности повторных выборов прозвучала неуверенность: «Я надеюсь. Сейчас только господь бог может что-то гарантировать». Вот те раз! Взяла да и возложила ответственность за честность голосования на высшие силы. Если б это слышал любимый мультяшный герой, он наверняка бы сказал нечто типа: «Ну, вот и подтвердилась народная мудрость: «Жди в Приморье погоды!».

В конце недели РБК раздобыл информацию о том, что правительство планирует в ближайшие два года потратить 346 миллиардов рублей на так называемую «мотивацию» госслужащих. Это, конечно, здорово, можно только порадоваться за мотивируемых чиновников, а заодно и за всех нас, россиян, – ведь в бюджете страны, оказывается, есть дополнительные средства! Правда, подобное чуточку не стыкуется с речами типа «вы держитесь» и «на одного работающего сколько-то там пенсионеров», но это, конечно, мелочи.

Да и впрямь чиновники заслуживают большего мотивирования. У нас, рядовых, какие заботы? Дом – работа – огород. А у них – всё! У них проблемы глобальные! Как говорил попугай Кеша, утром – покос, вечером – надой. То корова поросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла, свёкла заколосилась... Пашешь, пашешь... А ежели дождь во время усушки, а?»


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel