Юрий КОЛЮКИН
15.09.2018 г.

Жить стало лучше, жить стало веселее. И ни с первой частью этой сталинской догмы образца 1935 года выпуска, ни со второй ныне не поспоришь.

Красноречивые и очень доказательные доводы о том, что жить стало лучше, нам постоянно приводит официальная статистика, а весёлость – она ведь буквально в крови русского народа. И чем выше уровень улучшения (да простят меня филологи за эту тавтологию), тем соответственно больше поводов для веселья. Как говорил незабвенный Симонов, «ничто нас в жизни не может вышибить из седла».

Взять, к примеру, последние инициативы власти по поводу улучшения пенсионной системы – этого, как говорится, непростого решения, которое должно в перспективе привести пенсионеров к неблизкому, но очень-очень обеспеченному заслуженному отдыху. Пока одни до хрипоты спорят по поводу того, плохо это или хорошо – жить до ста расти нам без старости (читай – без пенсии), другие уже ёмко отшутились на этот счёт. В интернете гуляет расхожая реприза: теперь российские мужчины могут два раза отмечать выход на пенсию: по старому стилю – в 60 лет и по новому – в 65. А женщины так и вовсе трижды: по старому стилю – в 55, по новому – в 63 и по амнистии – в 60.

Поскольку изменения-улучшения у нас теперь происходят стремительно, то и поводов для веселья у народа хоть отбавляй. Что ни неделя, то новый. На нынешней семидневке российский интернет буквально взорвало видеообращение директора Росгвардии Анатолия Золотова к своему обидчику, ярому оппозиционеру Алексею Навальному, который обвинил ведомство в каких-то там коррупционных схемах. Офицер не нашёл ничего лучшего, как… вызвать оппозиционера на дуэль! И пообещал сделать из ярого критика власти отбивную котлету. По странному стечению обстоятельств, буквально вскоре на рассмотрение в Госдуму на полном серьёзе внесли предложение о принятии Дуэльного кодекса.

Видеообращение начальника столь серьёзной силовой структуры моментально стал хитом просмотров, и наш народ, скорый на руку и на голову, моментально отреагировал новыми перлами. Цитата: «Бабушка Зина хочет вызвать Золотова на дуэль – кто выживет месяц на пенсию в 8500 рублей». А видеоблогеры пошли в народ – опрашивать, кого бы из чиновников рядовые люди хотели бы вызвать на дуэль, раз пошла такая пьянка. И, знаете ли, такие фамилии в ответах зазвучали!!! Так что лучше нашим депутатам поскорее забыть о Дуэльном кодексе – иначе, чего доброго, страна вовсе без управления останется… (тоже шутка).

Так что улыбайтесь, господа россияне. Благо и жить становится лучше, и, как говорил ещё барон Мюнхгаузен, серьёзное выражение лица – не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с этим выражением.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel