Юрий КОЛЮКИН
30.06.2018 г.

Мы так привыкли к различным запретительным мерам, которыми нас не устают радовать власти, а ещё – к полнейшей стабильности в росте цен, что уже с недоверием и даже сарказмом воспринимаем любую законодательную инициативу с ключевым словом «разрешить» и совсем не замечаем, когда дешевеют какие-то товары.

А это, согласитесь, несправедливо, поскольку законодатели изо всех сил стараются для нашего же блага, и хотя бы время от времени им следует говорить слова благодарности.

Взять то же разрешение на безвозмездный (то есть, даром) сбор валежника в лесу, о котором шумели весной. Это ли, скажите, не прорыв? Это ли не свобода? Пока непонятно, в каком окончательном виде этот документ выйдет в свет, какими оформительско-бюрократическими заморочками обложат сам процесс сбора хвороста, но уже сегодня доподлинно известно, что теоретически сучья и ветви из леса можно будет брать домой. И уже сегодня можно смело заявлять, что разрешения подобной щедрости ещё не знала история государства российского.

А на прошлой неделе объявили, что молодожёнам законодательно разрешат самим выбирать дату регистрации брака. Это ли вам не достижение? Ну и что с того, что и до нынешнего времени (во всяком случае, в нашей провинции) «брачующиеся» и без того могли выбирать заветный день? Это ж ведь не было закреплено официально! А теперь будет!

Если подобная разрешительная практика будет развиваться такими темпами и дальше, то, глядишь, в скором будущем нам на законодательном уровне разрешат ходить пешком по тротуарам и ездить на машинах по дорогам, заходить в любые магазины, кинотеатры, стадионы и прочая-прочая, а ещё – совершенно бесплатно и безнаказанно спать по ночам и бодрствовать днём. И посмейте после этого заикнуться о каком-то там закручивании гаек!

А теперь – о ценах. Вот, может, вы и не замечаете, а отечественная статистика постоянно констатирует факты их снижения. Процесс удешевления тех же продуктов идёт постоянно! Вспомните, к примеру, сколько стоили огурцы с помидорами в марте, и посмотрите на сегодняшние ценники – вот вам и результат.

О бензине. Все, конечно, заметили, когда он неожиданно подорожал на тройку рублей, но никто не хочет видеть, что совсем недавно – подешевел на две копейки. Литр 92-го стоил 42 рубля 16 копеек, а теперь – 42 рубля и 14 копеек. Это ли вам не благо?!

В июле должны подняться тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Так ведь обещают, что не на 6 процентов, как всегда, а всего на 4. Правда, в среднем.

Так что не жалуйся, товарищ народ. А просто радуйся жизни и благодари своих слуг.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel