Юрий КОЛЮКИН
28.04.2018 г.

Не устаёшь удивляться, насколько стремительно меняются времена.

Казалось бы, совсем недавно накануне 1 Мая:
- На демонстрацию идёшь?
- Фу, как не хочется!..
- Ты что?! Сказали – всем быть обязательно! Проверят по спискам.

Сегодня такие разговоры – разве что перед выборами. А накануне Первомая:
- Какая демонстрация? Ты что, с дуба рухнул? Её хотя бы согласовали? Да и вообще на фиг нужно – ещё в кутузку загребут.

Мир. Труд. Май. Свобода. Равенство. Братство. Типовой набор красивых первомайских лозунгов, с которыми трудящиеся Советского Союза, построившись в колонны, запросто выходили на праздничные шествия, в наше время почему-то отдаёт уже «пятиколонным» неправильным протестным душком. Особенно слово «свобода». Которое по-английски звучит как «Liberty». Либерал. Бр-р-р! Или то же «равенство» – что за двусмысленный намёк?

Нынче 1 Мая – это просто праздник весны и труда. Это, по сути, миниатюрные каникулы, чтобы от души повкалывать на огородах. Хотя, если разобраться, и все прочие лозунговые признаки присутствуют в нынешней дате. Как говорил кот Матроскин? «Совместный труд (для моей пользы) – он объединяет». Вот и нас всех объединит по-братски совместный семейный труд на любимых шести сотках. Так объединит, что под вечер точно ни о каких других ценностях и свободах, кроме сна, и думать не захочется.

То же самое – о равенстве. На пашне уж точно все домочадцы равны, а если кто и захочет быть ровнее, того моментально наставят на путь истинный те, что орудуют лопатой или граблями по соседству.

Может, и хорошо, что политика ушла из праздника. Её и так хоть отбавляй в телевизоре, по радио и в газетах. Главное, что экономика идёт в гору. Взять наши любимые углеводороды – цена на нефть опять так и прёт. На днях заехал на заправку и убедился в этом лично – литр популярного 92-го бензина скоро перешагнёт-таки 40-рублёвую отметку. Осталось немного.

А вчера объявили, что увеличивается госпошлина на выдачу загранпаспортов (вроде как и не жалко) и водительского удостоверения. Правильно, давно не повышали. Ну и с июля, стоит полагать, снова подрастут тарифы на коммунальные услуги. Это уже традиция или даже стабильность.

В общем, с праздником вас. Никакой не солидарности трудящихся, а просто весны и труда. Пора делать ремейк ужасно устаревшей скульптуры советского скульптора И. Д. Шадра. Лопата и грабли нынче главные орудия пролетариата. Хотя и пролетариата-то почти не осталось. Зато всё больше эффективных менеджеров.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel