Юрий КОЛЮКИН
17.01.2018 г.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, – писал досточтимый Фёдор Тютчев в далёком 1866 году. Классика – на то и классика, чтобы быть актуальной во все времена.

Нас и сегодня, спустя более полутра веков, никак не может понять большинство иностранных умов, приставляя различные аршины импортного производства. Но таким образом нас и не надо пытаться понять! Мы запросто обойдёмся без этого.

Мы – поистине уникальные люди. Нам, зачастую не знающим своих соседей по лестничной площадке, доскональности известно, чем живёт народ на Ближнем Востоке. Правда, иногда в наших головах Ближний Восток путается с Дальним, но это, по большому счёту, не так и страшно, ведь всё равно и там и там у нас есть интересы, и ещё неизвестно, где бОльшие. Мы, давно определившиеся, за кого из претендентов на кресло номер один в нашей стране будем голосовать на завтрашних выборах, вот уже полгода не могли удержаться, чтобы не зайти в какую-нибудь социальную сеть и не поспорить со своим оппонентом. Поспорить до ругани, до выяснения отношений, да непременно чтоб с матом. Для чего – не совсем понятно, ведь всё равно кого-то переубедить невозможно, но без этакой интеллектуальной утренней разминки для многих в последнее время и день казался окончательно испорченным.

Нас даже пытались склонить к тому, чтобы не ходить на выборы, но на такой мякине стреляных российских воробьёв и вовсе не проведешь. Если уж мы столько ругались в интернете по поводу любимых претендентов на президентское кресло, зачастую просто из упрямства, то неужто упустим возможность выразить своё мнение на избирательном участке? Конечно, нет.

Кому-то из нас рассказывали какие-то страшилки насчёт того, что будет доподлинно известно, кто и за кого проголосовал, и слушатели этого оратора, возможно, даже согласно кивали при этом. Но назавтра мы обязательно посмеёмся над этими домыслами недалёких людей, пытавшихся очернить принципы свободного выбора, придём на избирательные участки и поставим галочку в бюллетене напротив фамилии того кандидата, которому хотим доверить наше будущее.

А вообще, сегодня – день тишины, то есть, день, когда любая агитация за того или иного кандидата запрещена. Как же это здорово! Можно включить телевизор без всякого страха, что с экрана на тебя выльется стакан воды или поток грязи. Можно посмотреть старый отечественный фильм, который располагает к раздумьям над будущим страны больше, чем мучившие нас дебаты. Чтобы завтра действительно проголосовать так, как мы считаем нужным.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel