Юрий КОЛЮКИН
17.02.2018 г.

Были в советских газетах и журналах такие рубрики – «Это интересно» и «А знаете ли вы?». Поскольку сейчас многих из нас прямо-таки захлестнула ностальгия по советскому прошлому, мы решили не просто воскресить, но даже и развить эти разделы. И сегодня у нас – «Интереснее некуда» и «Могли ли вы подумать?».

Итак, могли ли вы подумать, что Путин – это не только фамилия действующего президента и, скорее всего, будущего, и даже не только название американского документального сериала, названного, опять же по фамилии нашего президента, но и… вообще не только фамилия, а имя? Да-да, живёт себе, оказывается, в России, а именно во Владимирской области мальчик с именем Путин. 16 ноября 2014 года родился этот юный счастливчик, и значит, сейчас ему три с небольшим годика.

Впрочем, как сообщили некоторые СМИ, вначале он был никаким не Путиным, а самым обычным Расулом – так назвали малыша мама и папа. Но спустя два года его дедушка, выходец из солнечного Таджикистана, вдруг прочитал в газете, что именем Путин назвала своего ребёнка супружеская чета из Египта. Если уж в Египте будет расти свой Путин, то мы-то в России неужто хуже? – подумал старейшина семьи и, заручившись согласием родителей мальчика, отправился в загс. Таким вот образом Расул превратился в Путина. Нынешнее полное имя юного создания – Джураев Путин Джахонгирович.

Более того, у маленького Путина сейчас уже есть младший, годовалый брат, которого знаете как зовут? Шойгу. Ага, так сказать, свои президент и министр обороны в отдельно взятой семье. Злые языки говорят, что Путин с Шойгу иногда даже ссорятся. Но, конечно, по мелочам – чего делить-то родным братьям?!

Кстати, даже и на этом оригинально мыслящий дедушка не хочет останавливаться. В его планах – назвать следующих внуков Эмомалирахмоном (слитые воедино имя и фамилия президента Таджикистана), а коль ещё будут – Собяниным и Рамзанкадыром (наверное, не надо объяснять, откуда взялись такие имена).

В советские времена тоже была мода называть детишек «в правильном русле». Тогда появились такие имена, как Компарт (сокращённо от коммунистической партии), Имелс (Институт марксизма-ленинизма), Баррикада, Октябрина, Владилен (Владимир плюс Ильич плюс Ленин) и красивейший образец Даздраперма (Да здравствует первое мая!). Что-то ближайшее будущее нам готовит?

А ведь, если разобраться, правильно поступил таджикский дедушка. Когда его маленький внук подрастёт и пойдёт в школу, какой учитель рискнёт поставить двойку Путину? А когда обладатель громкого имени достигнет совершеннолетия, Путин Джураев смело сможет проголосовать за своего тёзку-однофамильца.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel