Печать
Категория: Постскриптум
Просмотров: 1443

Юрий КОЛЮКИН
20.01.2018 г.

По-моему, я начинаю понимать молодёжь, которая не ахти как жалует телевидение, особенно его новости.

Всё-то там до того правильно, до того сухо, серьёзно и официально, что создаётся впечатление, будто в отечественной чётко отлаженной государственной машине работают не живые люди, а какие-то роботы, действующие по заданной программе. Программа эта лишь изредка даёт сбой, и тогда главный программист всея Руси моментально исправляет положение. В общем, никакой тебе живинки. И совсем другое дело интернет, где можно узнать то, что остаётся за границей телекартинки. Там ты видишь, что даже и чиновники – никакие не машины, а настоящие люди, не лишённые эмоций и фонтанирующие инициативами.

Если б не было интернета, наверняка вчера большинство новостных программ на центральных телеканалах с нарочитой деловитостью сообщило бы нам о том, как у очень многих управленцев славного города Ярославля враз возникло неудержимое желание принять участие в крещенском окунании в проруби. Однако за несколько дней до этого в сети появился ролик, в котором видно, как мэр Ярославля досточтимый Владимир Слепцов подвигает своих подчинённых на это благое дело. Да-да, собрал всех в своём кабинете и недвузначно намекнул: «Значит, прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. Я имею в виду в купелях. Так же как и замов. Вы же православные люди – пример должны показывать». Вот вам, пожалуйста, и инициатива и эмоции. Ну и пусть ироничная молодёжь вспоминает поговорку насчёт «заставь дурака Богу молиться…»

И ещё один мэр получил широкую известность благодаря интернету. На совещании в Коломне 17 января, куда Владимир Путин приехал открывать перинатальный центр, градоначальник города Кореновска из Краснодарского края Евгений Пергун, желая показать особую преданность президенту, заявил, что в прошлом году его семья пополнилась двойней, «выполняя президентскую программу повышения рождаемости». Во как, и дети у чиновников теперь рождаются исключительно по указу президента. Далее этот мэр поблагодарил Путина за то, что он родился 6 октября, потому как его сыновья родились тоже 6 октября. Что ж, теперь этому мэру осталось  выписать себе премию за исполнение федеральной программы и назвать сыновей Владимирами. А лучше Владимирами Владимировичами.

Видели вы всё это по телевизору? Нет? Вот и получается, что ТВ показывает нам чиновников как какие-то говорящие зомбоголовы, действующие по инструкциям сверху. А на самом деле это замечательные люди, которые способны принимать решения. Разумеется, в целях дальнейшего улучшения благосостояния российского народа.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle