Юрий КОЛЮКИН
09.12.2017 г.

Новостью номер один уходящей недели стало, конечно же, заявление Владимира Путина об участии в президентских выборах-2018, которое он сделал не где-нибудь, а у нас в Нижнем, на Горьковском автозаводе.

Сказал – и сразу же развеял ту мизерную интригу, которая, может быть, ещё жила в головах считанных единиц наших с вами соотечественников. Сказал – и, согласитесь, сразу стали ещё более смешны претензии на должность номер один других потенциальных кандидатов – и всех вечных якобы соперников Владимира Владимировича, и уж тем более свеженьких красавиц-новичков. По сути, об исходе предстоящих президентских выборов и так большинство населения России-матушки догадывалось, а теперь результаты стали просто очевидны – и для тех, кто поддерживает Кремль, и даже для представителей так называемой оппозиции. А все попытки составить конкуренцию Путину на пути к президентству можно смело рассматривать как возможность лишний раз засветиться на политическом олимпе.

В день, когда действующий президент согласился выдвинуть свою кандидатуру на новый срок, мне вспомнились события почти 14-летней давности. В марте 2004 года мы тоже выбирали президента, и наши коллеги-журналисты из «Комсомольской правды» попросили подготовить какую-нибудь интересную местную информацию, чтобы оживить скучные типовые отчёты о том, как народ идёт на избирательные участки или как комиссии подсчитывают число голосов за того или иного кандидата. Я тогда отыскал для своей заметки девушку Олю Рыжакову, студентку нашего техникума, которой именно 14 марта – в день голосования – исполнялось 18 лет, а потому она получила законное право стать избирателем. Заметка тогда была опубликована и в «КП», и, разумеется, в нашей газете.

«Родилась бы Оля на день позже, и остался бы один из кандидатов в президенты без голоса. Но так уж получилось, что минувшие выборы и 18-й по счёту день рождения Ольги сошлись день в день», – говорилось в том небольшом материальчике, который и сейчас хранится на интернет-портале аккуратной «Комсомолки». Тогда, около полутора десятков лет назад, Ольга призналась в том, что голосовала за Владимира Владимировича Путина, и его победу воспримет как лучший подарок к своему дню рождения. Разумеется, подарок она получила, притом роскошный – тогда её кандидат сумел набрать больше 71 процента голосов.

С тех пор наши пути с Ольгой не пересекались. О возрасте женщин, конечно, не принято говорить, но да простит меня героиня того материала, в марте 2018-го, на который намечены президентские выборы, ей исполнится 32 года. Только в 2018-м выборы пройдут не 14-го, а 18 марта, то есть, после Олиного дня рождения. Но это всё равно близко. И можно не сомневаться, что подарок девушке на её 32-летие обеспечен.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel