Юрий КОЛЮКИН
25.11.2017 г.

Доподлинно известно, почему Михаил Задорнов (царствие ему) собирал полные залы. Никто другой из числа его уважаемых коллег не мог держать зрителей в состоянии «ха-ха» на протяжении двух-трёх часов, а он – запросто.

Так вот, сам сатирик объяснял это тем, что большая часть его выступлений строилась на случаях из жизни. Он не придумывал истории, а лишь возвращал на концертах народу то, что ему рассказывали. А ведь и правда, никакая выдуманная ситуация не может быть интереснее того, что происходит вокруг.

Отдельной темой в выступлениях сатирика стояли высказывания чиновников и прочих ответственных лиц. Пожалуй, это он первым заметил настоящие перлы в речах досточтимого Виктора Черномырдина. Время идёт, вот уже ни Михаила Николаевича нет в живых, ни Виктора Степановича, но, к счастью, растёт другой чиновный люд, который никак не хочет, так сказать, снижать планку глубины изречений. И не стоит думать, что выдавать на-гора шедевры могут только чиновники высокого уровня – нет-нет да и наши, местные, двинут такое…

Я уже рассказывал когда-то, как на совещании в управлении сельского хозяйства услышал интересную фразу от одного уважаемого специалиста, который распекал руководителей колхозов (пардон, сельхозпредприятий) по поводу низких темпов уборки: «Вы что ж думаете, лето до осени затянется, что ли?». Удивительное дело, но лето в том году действительно затянулось до осени. И даже в следующем, и во все последующие тоже.

А на нынешней неделе тоже был интересный случай. Преамбула: в одной из деревень нашего округа живёт себе одна семья. На выходные, бывает, уезжает к родителям в Семёнов. Так сделала и в прошлую субботу. Теперь – амбула: возвращаются супруги в родную деревню, а к родному дому ни пройти ни проехать – всю улицу вдоль дороги прочертил невесть откуда взявшийся огромный ров. Они, конечно, сразу звонят в редакцию: дескать, спасайте, не дай бог в этот ров кто-нибудь свалится – он же глубокий, да ещё с водой. Мы – бегом перезваниваем в сельскую администрацию, спрашиваем, что за ров у вас там? Нам очень понравился ответ. Особенно его первая, ключевая часть: «Во-первых, это не ров, а канава!». Конечно, это же в корне меняет дело! Свалиться в канаву, само собой, гораздо приятнее, чем в какой-то там ров. И если б местные жители знали, что это не ров, а канава, они бы наверняка и не подумали беспокоиться. Ведь чем отличается ров от канавы? Правильно, количеством букв – там три, а здесь – целых пять. Правда, потом выяснилось, что этот ров (простите, канава) появился (появилась) из благих намерений – чтобы осушить дорогу перед предстоящим ремонтом (в конце ноября?), но первая фраза ответа имеет все шансы войти в разряд нетленки.

Следите за официальными речами, дорогие товарищи, читайте официальные бумаги – это же настоящая кладезь позитива! А самое интересное присылайте в редакцию – мы найдём ему применение.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel