Юрий КОЛЮКИН
21.10.2017 г.

Есть телевизионный канал «Россия», а ещё – «Россия К» и «Россия24». То есть получается, у нас существует сразу несколько «Россий». Но это касается только тех «Россий», которые в кавычках, а та, что без кавычек, которая страна, – она ведь одна, так сказать, единая. Однако, если смотреть те же «России», а вместе с ним другие центральные каналы – первые, пятые и прочие, никак не исчезает ощущение, что и стран у нас как минимум две. 

Первая, телевизионная, по ту сторону камеры, живёт исключительно глобальными проблемами, и ничего-то её не волнует кроме Украины, Сирии и Америки в лице Трампа. Если б не эти три заботы, вообще была бы красота: кругом процветает цифровая экономика с блокчейнами и прочими прелестями прогресса. На крайний случай, пришлось бы обсуждать, выносить тело Ленина из мавзолея или оставить на месте. 

А местная Россия – она отчего-то совершенно другая. И жителей этой страны, судя по обращениям в нашу газету, волнуют куда более мелкие вопросы. «Деревня Лазаревка находится недалеко от Тарасихи. Чтобы попасть в неё, нужно выйти из автобуса, не доезжая двух км до Заево, и дальше пройти по грунтовке 700 метров. Летом в сухую погоду это несложно сделать, а вот осенью или весной (хотя и летом после сильных дождей) дорога эта становится непроходимой, и даже машины не могут проехать. Самый критический участок – 200 метров. Мы уж не надеемся на асфальт, нам бы щебнем этот кусочек засыпать. Чтобы «скорая» или пожарная машина могли проехать». Это – строки из читательского письма. Не по поводу Трампа почему-то народ переживает, а из-за какой-то несчастной дороги…

- А наш дом с четверга по вторник отключали от тепла! – возмущается жительница пятиэтажки на городской улице Чкалова. – Объясняли, что из-за долгов ТСЖ перед тепловиками. Но у меня-то лично никаких долгов нет, почему мы с моим крошечным ребёнком должны замерзать?! Помогите подать заявление в суд…

Не из-за ущемления свобод люди хотят судиться, не по поводу агрессивной политики отдельных нехороших государств, а всего-то из-за того, что в квартире холодно.

- Вы знаете, какой теперь земельный налог?! – позвонил нам очередной читатель. – Я чуть в обморок не упал, когда увидел сумму в платёжке. И никто не может по-русски объяснить, откуда эти астрономические цифры. Какая-то реальная стоимость, оценочная… Хоть бы где-нибудь и подсказали, что с таким добром делать или как отказаться от этой земли?

Увы, не подскажут. Не до мелочёвки сегодня – все мировыми проблемами заняты. Как заявил один замечательный телевизионный ведущий, такова повестка дня.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel