Юрий КОЛЮКИН
14.10.2017 г.

Не жизнь настала, а благодать – цены так и падают, как губернаторы из насиженных кресел. Статистика каждый день радует всё новыми «упадническими» рекордами: оказывается, капуста на рынке подешевела вдвое, морковь с луком – и того больше, картошка снизила свою стоимость на сорок с лишним процентов, и даже яблоки, урожай которых в наших краях в этом году невелик, сбросил 20 процентов своей цены. 

Чёрным нефтяным пятном в сей благостно-радужной картинке остаётся автомобильное топливо, которое упрямо, копеечка за копеечкой, всё повышает свои ценовые параметры. Давно не были на АЗСке? Помнится, ещё в начале сентября литр заветного 92-го бензина на наших заправках пусть чуточку, но не дотягивал до 37 целковых, затем немножко перевалил за эту отметку, и бац! – рванул на целый процент, то есть на 30 копеек. Вроде, тоже мелочь, а неприятно. И что самое нехорошее, абсолютно не известно, из-за чего это происходит – мировые-то цены на нефть, вроде бы, остаются в одной поре. А всё неизвестное очень пугает.

Завесой тайны окутано и грядущее (вернее, уже грянувшее) повышение имущественного налога. Квитки об оплате нынче приходят аж заказным письмом, за которое нужно расписываться при получении на почте. В народе поползли упрямые слухи о том, что кто-то якобы уже видел того, который знаком с тем, чей родственник упал в обморок при виде суммы, указанной в платёжке. А в социальных сетях рассказывают страсти, что чью-то трёхкомнатную квартиру с частичными удобствами оценили в два с половиной миллиона по кадастровой стоимости и с этой суммы принялись начислять налог. И ещё говорят, что кое-кто даже решил отказаться от земельного участка, ещё не дождавшись квитанции, – заранее. Много чего говорят, и где правда,  а где пустые сплетни, попробуй разберись. А налоговая служба молчит. И замер народ в ожидании…

По телевизору про благодать много чего рассуждают, а про неизвестность и неблагодать не очень. Хотя что про неблагодать говорить? Неблагодать – она ведь теперь только на Украине, в Европе да в США. Так им и надо. А у нас всё замечательно. Вон даже новые купюры в оборот вводят по 200 и 2000 рублей. И это, надо понимать, ещё одно доказательство экономической стабильности. 

Так что не стоит ничего опасаться – придёт время, и налоги повышенные заплатим, и недешёвый бензин купим. На те же самые деньги, сэкономленные на картошке, морковке, капусте и яблоках, цены на которые падают, как... ну, вы поняли. Такой вот получается экономический баланс.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel