Юрий КОЛЮКИН
02.09.2017 г.

Лето взяло и закончилось. Как всегда, неожиданно. Нет, даже не так: гораздо неожиданнее, чем всегда. Поскольку началось оно, настоящее, с жарой и солнышком, только в августе, вот мы все и расслабились в надежде на грядущие три месяца.

Но упрямый календарь грубо нарушил все эти надежды. И плевать ему на то, что мы многое не успели – ни отдохнуть, ни позагорать, ни как следует поработать на родимых шести сотках. Что самое обидное, спроси сейчас синоптиков-метеорологов, каким было это ушедшее лето, они обязательно заявят: самым стандартным, как обычно. И приведут в доказательство какие-нибудь заумные доводы с цифрами и выкладками, по которым августовские показатели сложатся с июньскими, поделятся на июльские, и в итоге вырулят на многолетний стандарт.

1 сентября подводит категоричную жирную черту под отпускным сезоном. Даже если вы отгуляли отпуск ещё в мае или в начале июня, согласитесь, всё равно на протяжении всего лета жили в ощущении лёгкого отдыха – от необходимости собирать ребёнка в школу, отвозить на кружки и в секции и, самое главное, проверять домашние задания. Летом отработали смену, пришли домой – и до самого позднего вечера отпуск. А сейчас всё иначе. Сейчас – строгий режим и расписание дня. Да ещё и расписание уроков.

Телевизионные каналы пытаются смягчить расставание с летом тем, что с сентября на ТВ наступает новый «смотрибельный» сезон. На разных кнопках – один интереснее другого. Но это – утешение для тех, кому делать нечего, кроме как пялиться в экран. Для большинства же, кто включает «ящик» для фона во время быстрого обеда и ужина, вряд ли что изменится – можно поспорить, что в этом новом сезоне и с первого, и со второго, со всех остальных каналов на них так и будут выливаться потоки грязи от разборок между правильными и неправильными политиками.

А ещё в эти дни по телевизору звучат бравурные поздравления с началом нового учебного года. Ребятишек, как правило, провожают в интереснейший мир знаний, наполненный новыми открытиями. Конечно, будет интересный мир, будут новые открытия, но всё равно чуточку жаль так быстро промелькнувших каникул.

Впрочем, пройдёт неделька-другая, и жизнь войдёт в привычный ритм. Уже не в тягость будет проверка домашних заданий, и появится искренняя радость от новых хороших оценок и творческих достижений наших детишек-школьников. 

Хорошо, что осень началась в пятницу, предоставив нам возможность в выходные вернуться в отпускной сезон. Чтобы с началом следующей недели уже всерьёз, засучив рукава, взяться за осенние дела. И спокойно ждать следующего года, без обиды на то, как нас провело это лето.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel