Юрий КОЛЮКИН
11.03.2017 г.

У каждого поколения свои герои. Помнится, во времена Лермонтова таковым был господин Печорин, славный малый, «но из тех людей, с которыми должны случаться разные необыкновенные вещи».

Ныне приоритеты изменились. Сейчас, чтобы подняться на вершину славы, уже не нужно быть сосланным на Кавказ и пытаться выкрасть красавицу Бэлу. Теперь всё проще: к примеру, «необыкновенными вещами» для провинциальной ульяновской девчушки, способными сделать её всероссийско известной, может стать какая-нибудь непотребная вечеринка с выпивкой «на донышке» со всеми вытекающими оттуда последствиями. И вот она уже суперзвезда, восседает в студии Первого канала, и несколько вечеров кряду вокруг неё крутится Андрей Малахов, а интернет пестрит её фотографиями.

В подтверждение бешеной популярности своей героини Дианы Шурыгиной господин Малахов приводил такой неоспоримый аргумент: стоит сегодня в любом интернет-поисковике набрать имя Диана, как система сама подсказывает фамилию Шурыгина. Однако Малахов даже недооценил известность девочки: каждый поисковик начинает подсказывать после набора первых двух букв – Д и И. Вот такая у нас появилась своя отечественная леди Ди.

Семнадцатилетняя Диана ведёт свой видеоблог, с удовольствием отвечает на многочисленные вопросы подписчиков-поклонников, получает приглашения от разных телеканалов и даже, говорят, ей предложили сняться в фильме. Количество просмотров её роликов исчисляется миллионами. В википедии появилась страница «Изнасилование Дианы Шурыгиной». В нескончаемых интервью Дианочка помпезно заявляет, что планирует всерьёз заняться правозащитной деятельностью. Многие девчонки-ровесницы по всей стране тайком вздыхают и… искренне завидуют известности юной ульяновской звёздочки. 

Диана-тему подхватили многие другие блогеры. Находятся, правда, среди них и те, кто удивляется ажиотажному интересу к персоне Шурыгиной, но и они только добавляют ей популярности.

На фоне всего этого опять невольно вспоминаются добрые советские времена, когда героями дня становились шахтёры-стахановцы, рабочие-ударники или отважные пожарные, лётчики и т. д. На днях отметила юбилей Валентина Терешкова, первая женщина-космонавт. Чтобы добиться признания, ей пришлось в одиночку совершить космический полёт – достижение, которое до сих пор никто в мире не повторил. Впрочем, и работала-то она никак не ради какой-то там известности… Спроси сейчас у подростков, кто такая Терешкова, – многие пожмут плечами. А Шурыгину знают почти все.

По сути, саму Диану обвинять в чём-то некорректно. Она наверняка искренне верит в народную любовь к себе. Как говорится, какие времена, такие и герои. Нынешняя пародия на гласность даёт нам героев на донышке. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel