Юрий КОЛЮКИН
28.01.2017 г.

«Постскриптуме» на прошлой неделе, рассказывая о том, что всем нам, которых именуют казённым языком «физическими лицами», власти щедро продлили срок уплаты имущественного налога за 2015 год аж до мая 2017-го – из-за несостыковок в процессе извещения народа, – я позволил себе усомниться, что пени за «просрочку» начислять не будут.

Сейчас же век высоких технологий, за всё отвечают компьютеры, а этому бездумному железу вряд ли удастся объяснить доброту властей. Собственно, так и вышло – кому-то из жителей Семёновского округа уже торжественно вручили уведомления о начислении пресловутых пени. И, поскольку суммы там были небольшие, люди предпочли заплатить несчастные 3-5 рублей, нежели доказывать свою правоту.

Компьютер упрямо лезет во все сферы нашей жизни. Ведь скоро нас даже лечить будут с помощью интернета – по всей России развивается проект так называемой телемедицины. Всего скорее, это – дело хорошее, и это настоящий выход для отдалённых сельских населённых пунктов, но почему-то, когда я слышу о телемедицине, в памяти упрямо всплывает картинка начала девяностых с сеансами «профессора» Анатолия Кашпировского. Я в то время служил в армии, и – не поверите! – нас, солдатиков-новобранцев, заставляли тупо сидеть перед экранами во время знаменитых сеансов. «Старики» строго следили за тем, чтобы никто из «салаг» не пытался откосить от лечебного просмотра.

- Куда смотришь? – покрикивали «дембеля» на случайно отвлекшегося от телелечения «молодого». – В экран глаза! И рубцы свои оголяй – пусть пропадают. Ты Родине здоровенький нужен.

- У меня нет рубцов, – пытался было возразить «молодой».

- Нет – значит, будут, – шутили казарменные острословы. – Вот и впитывай ауру, чтобы будущие синяки тут же сходили.

Потом ещё был великий целитель Алан Чумак, но, слава Богу, воду заряжать нас уже не заставляли. А может, мы к тому времени уже сами стали «стариками», и заставлять нас что-то делать было уже «не положено».

Нет, не подумайте, я не провожу никакой параллели между кашпировскими и нынешней телемедициной, просто память – штука наглая, как и компьютер, без которого нынче вообще никуда. Даже данные счётчика и то вон не передашь.

Наверное, скоро мы доживём до такого времени, что компьютер начнёт делать всё. Даже есть-пить мы будем по интернету. Заурчало в желудке – заказываешь какой-нибудь ход-дог, гамбургер-чизбургер, и тебе его изображение – бац на монитор! Посмотрел – и сыт! Чего ещё надо?

Я сам работаю за компьютером – страшно подумать – 21 год! В прошлом году, значит, юбилей был, а я и прохлопал. Может, сейчас какой-нибудь фуршетик устроить? Собрать друзей по конференц-связи, поболтать с ними по скайпу, поулыбаться смайликами, в общем, гульнуть на всю сеть-матушку. А если назавтра станет плохо, не беда – телемедицина всегда придёт на помощь.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel