Юрий КОЛЮКИН
24.12.2016 г.

В моей квартире прописались незваные гости. Что самое интересное, не только в моей. Судя по раздающимся за стенкой, а также сверху и снизу гневным голосам, перебивающим друг друга, эти незваные гости обосновались и в квартирах всех соседей.

В большинстве своём они располагаются на кухнях и в гостиных. В общем, там, где у людей стоят телевизоры. Эти дяденьки наверняка думают, что телевизоры придуманы исключительно для них.

Нет-нет, ничего мне не мерещится. Нет, ничего не принимал. И никакого корпоратива пока не было. И дом у нас – самая обычная пятиэтажка. А в ваших квартирах эти говорливые мужи разве не живут? Сейчас я назову их имена, и вы меня поймёте.

Борис Надеждин, Сергей Михеев, Андрей Исаев, Геворг Мирзаян. Ещё? Пожалуйста: Игорь Коротченко, Дмитрий Абзалов, Андрей Сытин. Этот список можно продолжить американским журналистом Майклом Бомом, украинским политологом Вячеславом Ковтуном и так далее. День за днём, час за часом, они в разных студиях взахлёб отстаивают свою правоту. Видимо, теперь это их основная работа – раздражать народонаселение России. На что-то другое у них ну никак не хватит времени! Иной раз щёлкаешь пультом телевизора, видишь этих старых знакомых и думаешь: такую бы силищу – да в мирных целях, куда-нибудь на стройку! И не нужно было бы спорить до хрипоты на тему, как нам обустроить Россию.

Телевизионные программы на разных каналах – как близнецы-братья. «60 минут» на «России» и «Особая статья» на «Звезде», «Время покажет» на Первом и «Место встречи» на НТВ, «Открытая студия» на Пятом и «Право знать» на «ТВЦ»… Везде – одно и то же, с одинаковым набором лиц.

Вчера пришла газета с новогодней телепрограммой. Никогда не смотрел в сетку, а тут не удержался, заглянул: что-то нам телевизор приготовил на Новый год? Ничего оригинального, конечно, – всё те же «Голубые огоньки», «Дискотеки восьмидесятых», «Песни года», символическая «Ирония судьбы», набившие оскомину «Ёлки» и прочие проверенные заготовки, но зато есть и приятный сюрприз. Сюрприз отсутствия: ни 31 декабря, ни 1 января нет в программе «рейтинговых» политических ток-шоу. Если раньше в новогодние праздники многих раздражала типовая поп-обойма в составе Киркорова, Баскова и иже с ними, то теперь, после насыщения до предела страстями, исходящими от различных политологов, что брызгают слюной в камеру на политшоу, даже киркоровых-басковых принимаешь за счастье.

Вот так бы, без «времён, которые покажут» и «мест встреч» да целый год! Но это уже – из разряда фантастики. Хотя говорят, под Новый год, что ни пожелается… Пожелаю-ка я провести весь следующий год в более приятном обществе, нежели с ожесточёнными телевизионными говорящими головами. В принципе, сделать это каждому под силу – просто не включать «зомбоящик».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel