Юрий КОЛЮКИН
29.10.2016 г.

Что ни неделя, то новый скандал в России-матушке.

Не успели стихнуть страсти по поводу разногласий между бойцом Фёдором Емельяненко и Рамзаном Кадыровым, устроившим показательные детские бои без правил, как разразился конфликт Константина Райкина и байкера Хирурга Златостанова. Откуда взялся этот Хирург – непонятно. Райкин, вроде бы, и не говорил ни о хирургах, ни о терапевтах, ни о байкерах тем более, а выплеснул на коллег – театральных деятелей – крик души о государственном нажиме на искусство, о якобы возвращении в творчество цензуры. Но Хирург – этот брутальный парень в кожанке-косухе на ковбойский манер Дикого Запада, гоняющий по просторам России на американском «Харлее» – естественно, не мог не вступиться за исконно русские ценности и заявил, что не позволит затащить в нашу страну американскую демократию.

Меня всегда умиляет, когда доморощенные ура-патриоты плюют в сторону Запада и доказывают свою преданность родной стране – той самой, которая позволила им купить роскошные иномарки, одеваться в одежду от кутюр из Европы, позволила обучать детей в этой самой загнивающей загранице. Я, конечно, тоже далеко не в восторге от этих самых западных ценностей, но никогда и не был их сторонником – в отличие от тех же многих нынешних поборников русской ментальности, что какие-то 15 лет назад называли нашу страну «рашкой». Невольно вспоминается герой пьес Бомарше, слуга двух господ неугомонный Фигаро, который «всегда за тех, кто побеждает». Сегодня модно стало быть патриотичным, так почему бы не покричать на каждом углу о своей преданности партии и правительству? Доходит до того, что любая критика в адрес представителей государственного аппарата (чего скрывать, пока не самого совершенного) воспринимается как нелюбовь к стране. Хотя всегда считалось, даже в суровые советские времена, что трезвая критика начальства – она во благо.

Жизнь всегда развивается по спирали, времена сменяют друг друга, после «затягивания гаек» непременно наступает оттепель и наоборот. То, что сегодня кажется незыблемым, через пару десятков лет воспринимается просто смешным. Вспомните, с какой иронией в девяностые годы мы воспринимали все эти партийные пленумы с их однообразными решениями «одобрямс!». А сегодня опять готовы буквально заклевать того, кто думает несколько иначе, нежели считают «там, наверху», или вообще просто думает.

Пройдёт ещё неделя, и мы забудем о Райкине, Хирурге, потому что нас будут развлекать другие события. Часть их покажут по телевизору, о другой половине предпочтут умолчать. В интернете появятся новые споры по поводу и без оного. И кто-то сегодня на всякий случай поздравит друзей с Днём рождения Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, а завтра помянет жертв политических репрессий того самого коммунистического режима. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel