Юрий КОЛЮКИН
25.06.2016 г.

Все разговоры на этой неделе – только о футболе: вот это да! Вот это позор российской сборной! Можно даже сказать, не позор – позорище, если чуточку переиначить рекламный слоган одного из операторов сотовой сети.

Вчера подбирал анекдоты посвежее для этой субботней странички, и они тоже все как на подбор – на футбольную тему. Ну правильно, у нас же других важных тем нет, а это – сенсационная.

А я вам скажу, никакая это не сенсация – это называется другим, хорошим словом: стабильность. Вот если бы наши футболисты разнесли в пух и прах своих соперников, тогда была бы сенсация. А так – отмундиалили (это, пардон, не ругательское слово, а вполне по-нынешнему футбольное) свои три игры, сделали ручкой – и всё стабильно, в лучших традициях.

Народ возмущается: да за что ж они, футболисты, тогда такие даже не деньги – деньжищи – получают? А разве у нас в стране мало других людей, которые получают огромные суммы? Вон господин Миллер, глава «Газпрома», компании с государственным участием, запросто декларирует доход в 800 миллионов рублей в год – то есть, 67 миллионов в месяц, то есть 2 с лишним миллиона в день, то есть, чуть меньше 100 тысяч в час или чуть больше 1500 рублей в минуту. И, как говорил почтальон Печкин, мало ли у нас таких миллеров! А в это время реструктуризируются (сокращаются) больницы, родители ищут деньги на лечение детей, в районах с трудом находят средства на дороги, пенсионерам советуют держаться на свои маленькие пенсии и т. д.  И никого это нисколечко не возмущает. Потому что это тоже уже стабильность. И мы к ней привыкли. И Миллер тоже. И другие его многие коллеги по уровню доходов.

И к футболу нашему мы обязательно привыкнем – вот увидите. Как привыкли к регулярному росту коммунальных тарифов.  Раньше это повышение было в начале года, теперь – в середине. 1 июля не за горами, и уже по платёжкам, которые придут в начале августа, мы почувствуем, что стабильность опять сработала. Теперь уже никто и не задаётся глупым вопросом, почему собственно тарифы должны расти. Нам однажды  популярно объяснили, что тарифы растут по причине «потому что», и теперь нам всё ясно – стабильность.

Возмущаться тем, что спускается сверху, по вертикали, теперь вообще не приветствуется – назовут «дестабилизатором общественного спокойствия». И что самое интересное, большинство же и поддержит, скажет: ему что, всех больше надо? Да он какой-то засланный казачок! Ну и что с того, что тяжело, но зато и тяжело стабильно.

Так что бессмысленно негодовать насчёт игры нашей сборной. И даже, я бы сказал, непатриотично. Впрочем, со временем мы все это поймём. До самых умных давно дошло: абсолютно всему, что происходит сейчас в нашей стране, можно только радоваться. Или даже восхищаться этим. Дабы продолжалась стабильность.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel