Печать
Категория: Постскриптум
Просмотров: 1900

Юрий КОЛЮКИН
04.06.2016 г.

Здравствуйте, дорогие наши единые читатели (ЕЧ)! Мы рады приветствовать вас на ЕПСС – единой последней субботней страничке «СВ», и сегодня, в единый банный день (ЕБД), дабы соответствовать велениям времени, предлагаем вам сдать единый газетный экзамен, или ЕГЭ.

Надеемся, что вы достойно подготовились к данному ответственному мероприятию – отложили подальше учебную литературу (в нашем случае – газеты), а также сотовые телефоны, айфоны, айпады, плейеры, фотокамеры, телевизоры, магнитофоны, радиолы, патефоны, чайники, кофеварки и прочие гаджеты, а взяли с собой лишь паспорт и ручку. Ах да, можно ещё прихватить бутылочку воды. Но не газированной и без красителей – ведь шипение пузырьков запросто может нашептать правильный ответ, а в тёмных водах какой-нибудь колы реально растворить любой текст.

А что это у вас, уважаемый, на руках за часики такие подозрительные? Уж не говорящие ли? Не слушающие ли? Не подсказывающие ли? Давайте-ка мы их вот сюда, в коробочку положим – подальше от греха, поближе к той заколочке для волос, которую мы у предыдущей экзаменуемой изъяли. И ничего мы не придираемся – знаете, сколько всего можно написать на внутренней стороне заколки! Бывали случаи… А если даже и не бывали, так лучше, знаете ли, подстраховаться.

А колечко вы зачем нацепили? Не снимается, говорите? А если снимается? А потом воспроизводится! Вдруг у вас в этом медиаколечке энциклопедия всех номеров «Семёновского вестника» записана! Нет уж, не пытайтесь хитрить! Ну, если уж вы категорически отказываетесь отрывать палец вместе с кольцом, давайте тогда мы это ваше украшение дадим нашей собачке понюхать. Да не бойтесь, протягивайте руку смелее, собака только с виду такая страшная, а так – сама доброта и справедливость! Если она не заподозрит, что у вас в колечке что-то спрятано, так ничего и не будет. Что значит – если заподозрит? Ну, не знаю… Ой, чувствую, а совесть-то у вас не в порядке! Хотя не переживайте – вот смотрите, резинка лежит. Её у одного парня откуда-то из области талии собачка вытащила – ей вроде как показалось, что на резинке ответы написаны. Сами видите, аккуратно выгрызла, парень почти и не заметил.

Ну вот, вроде бы все формальности и соблюдены. Видите, как быстренько. Теперь вам осталось только прощупаться металлоискателем и зарегистрироваться регистратором. И – пожалуйте на экзамен. Да, там будет всё по-честному. Комиссия откроет специальный конвертик, там – вопросы. Например, какого цвета рубашка была на фотографии Л. И. Брежнева, опубликованного 20 марта 1972 года. Ну и что с того, что газета чёрно-белая? А вот так ЕГЭ и развивает у экзаменуемого ассоциативное мышление.

Ой, а пока мы с вами беседовали, оказывается, все бланки ЕГЭ кончились. Так что уж не обессудьте – приходите в следующий раз.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle