Юрий КОЛЮКИН
14.11.2015 г.

Все в нашей жизни относительно. Взять, к примеру, нижегородскую медицину, что сейчас гремит на всю Россию-матушку – благодаря городской больнице №3, которую обвиняют в отказе принимать бесплатных пациентов, и роддому №4, предписывавшему будущим мамам являться на роды с «акушерским набором» – полным комплектом медицинских принадлежностей, одежды и предметов гигиены.

Так вот, наверняка кипит разум возмущенный многих дамочек в интересном положении в разных частях нашей необъятной родины, а все мои местные знакомые женщины, имеющие уже не по одному ребенку, лишь недоуменно пожимают плечами: они искренне не понимают, в чем, собственно, предмет скандала, разве этот набор – не обязателен? Вроде бы, всегда в роддом шли с баулом – в строгом соответствии со списком… Насчет отказа в приеме больных в третьей нижегородской – это действительно перебор, а роддомовский реестр – разве он нигде не прописан? Оказывается, и не прописан. И ведь кто бы знал, кабы не этот скандал… Теперь, говорят, роддомом вплотную занялись соответствующие органы.

Однако из всего нужно уметь извлекать выгоду. Вот лично вы какие выводы сделали на основе всей этой шумихи? Позлорадствовали насчет нависшей расплаты за докторское коварство, да и все? Мелко, дорогие товарищи. Нужно быть прагматичными, и нынешний скандал можно использовать с большим толком. Самое время рожать, скажу я вам, – если верить героям телевизионных сюжетов центральных каналов об известном ныне роддоме №4, появление на свет малыша теперь обойдется как минимум на три тысячи рублей дешевле. Ну на самом-то деле, не позволят же сейчас врачи всучить вам пресловутый список или напоминание об обязательном добровольном пожертвовании, если следственный комитет проводит проверку? Хотя… Вполне можно ожидать, грозная проверка придет к выводу, что во всем виновата какая-нибудь неграмотная санитарка, которая не так истолковала приказ начальства. И список-то переврала, и обязательность его сама додумала. С ней-то всего-навсего посоветовались, как поправить пошатнувшееся финансовое положение учреждения, а она…

И вообще, как показывает практика, многие люди из числа простых смертных очень часто неправильно истолковывают те или иные действия людей, от которых они зависят. Недавно на одном судебном процессе о получении взятки обвиняемый доктор заявил, что ни о каких деньгах речь вообще не шла – он только показал родственникам пациентов свою зарплатную ведомость с очень скромными цифрами. Разве это наказуемо? А гаишник, оказавшийся под следствием, сказал, что двойка с четырьмя нулями, которую он написал на бумажке, попавшей в объектив регистратора вредного водителя, ничего не значила… Просто страж дорожного порядка, когда нервничает, всегда выводит на листочке какие-нибудь фигуры.

Так что, если впредь доктор или кто-то иной будет вам жаловаться на маленькую зарплату, просто по-человечески посочувствуйте ему. Может быть, именно этого он и ждет, а никакой не финансовой поддержки? Ведь все в нашей жизни настолько относительно…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel