Юрий КОЛЮКИН
07.06.2014 г.

Вскоре после присоединения Крыма к России нам во всеуслышание пообещали дешевые билеты на самолеты, готовые переправить всех желающих на полуостров. Правда, эти дешевые авиабилеты должны были появиться вначале лишь в 17 городах России-матушки, но Нижний Новгород – вот удача! – оказался в группе счастливчиков. Я сам лично видел по телевизору смешную сумму в 2000 целковых, которые требовалось заплатить, чтобы «Уральские авиалинии» перенесли меня на черноморское побережье. Вот когда взыграл во мне небывалый патриотический подъем: ведь не успели мы утрясти все необходимые формальности в связи с появлением в составе России нового субъекта, а уже какая польза для народа! Да идите вы куда подальше, Турция с Египтом!

Однако на деле оказалось, что плевать на заграницу с высоты самолетного полета еще рановато. Дешевые билеты в Крым если и появлялись вообще, то моментально исчезли, аки тень отца Гамлета. Правильно говорят, что все хорошее хорошо кончается. Что самое интересное, информацию о дешевущем авиаперелете по телевизору еще крутили, а билетов уже не было. И теперь если вы предпочтете берегу турецкому сладкий и приятный дым Отечества, подгоняемый черноморским бризом, то вынуждены будете заплатить как минимум 7200 в один конец.

Не подумайте, не обида меня гложет из-за того, что не досталось места в «Боинге» за 2000 рублей, – я, может быть, и не соберусь в этом году ни на какой курорт. Мне непонятно другое: почему все хорошее, все дешевое у нас так быстро кончается? И если удешевление мелькает со скоростью свехзвукового авиалайнера, почему удорожание задерживается основательно, навсегда? 

Представьте ситуацию: рассказывают нам по телевизору о предстоящем (естественно, вынужденном) повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги – процентов эдак на 10-15. Погоревали мы, погоревали, но делать нечего – так и пошли в кассу платить по новым расценкам, указанным в платежках. Явились, а нам: «Увы, не успели вы заплатить по дорогой цене, все новые тарифы уже кончились, будете опять рассчитываться по старым, которые ниже». Не может такое быть? А почему?

Еще странно, почему отдых на отечественном морском курорте обязательно должен быть дороже подобного на тех же побережьях Турции и Египта? Экономисты наверняка могут объяснить это обстоятельство, но все равно для нас, простых смертных, сей факт выглядит слегка абсурдным. Ведь, например, отечественные машины мы и покупаем, потому что они дешевле...

Впрочем, мелочи это. Нет дешевых билетов на самолет – поедем на поезде. Парочку дней отпускной жизни под мерное постукивание колес – и мы уже наслаждаемся несравненными красотами Крыма. А если очень хочется воспользоваться щедротами государства, можно все же попробовать забронировать сейчас авиабилеты... например, на февраль следующего года. Вдруг еще не все кончились?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel