Юрий КОЛЮКИН
03.05.2014 г.

Американцы никак не отступаются грозить нам экономическим пальчиком, пугать разными смешными санкциями. Наивные! Или, как говорил незабвенный Задорнов, ту... тугодумы, в общем. Да разве ж мы испугаемся каких-то там западных санкций после всего, что пережили в последние два с половиной десятка лет! Мы и ваучеризацию-приватизацию смогли одолеть, и реорганизацию колхозов-совхозов, и банкротство множества предприятий, и уйму всяких реформ – образования, здравоохранения, пенсионную... Так что зря американцы дуются, как мыльный пузырь, – ничего-то у них не получится.

Наши «западные партнеры», когда придумывают очередное экономическое наказание для России, наверняка ориентируются на общепризнанные законы экономики. Смешные! Они и впрямь, что ли, не верят, что у нас особый путь развития и особенная стать, как утверждал поэт Тютчев? Взять простой пример: когда цена на нефть на мировом рынке падает, в большинстве стран дешевеет и бензин. А у нас он только дорожает. Вот так! Дорожает против всех законов экономики, которые напридумывали опять же западные – видимо, не самые умные – головы. Но вот наконец нефть на биржах становится дороже, и вроде бы должен внутри страны пойти обратный ценовой процесс, но на наших заправках ценники переписывают... снова в большую сторону! Американцам с их менталитетом этого ну никак не понять! А мы и понимаем, и принимаем как должное. Потому что у каждого из нас тоже особая стать. Вот и попробуйте с нами, с такими, поспорить.

Американцы ни за что не поймут, как обещанное президентом 6-процентное повышение коммунальных тарифов на самом деле может быть 12-процентным, а то и больше. Математику-то, вроде, не обманешь? Как бы не так! Это, может, по их, американским и европейским математическим постулатам, которым учат в гарвардских, калифорнийских да оксфордских вузах, 6 процентов всегда равны 6. А по нашим знак равенства очень даже запросто встает между 6 и 12.

Они бы, американцы – «санкционеры» недоделанные, вначале у нас поучились экономике, прежде чем грозить наказаниями. Пожили бы, к примеру, в квартире нашего типового многоквартирного дома да заплатили бы за ОДН вдвое больше, чем за все электропотребление в их двушке-трешке. Тогда бы, может, и появился у них хоть какой-то шанс понять нашу экономическую систему. Да и то вряд ли.

И чем ведь вначале надумали пугать – блокировкой банковской системы «Виза»! Они, оказывается, до сих пор не знают, что большинству из нас эта «Виза» нужна исключительно для того, чтобы снять все деньги со счета в день зарплаты и раздать долги.

В общем, не доросли ни американцы, ни европейцы до того, чтобы «ущипнуть» нас экономически или как-нибудь по-другому. Да и не дорастут никогда. Ведь еще Тютчев говорил, что умом Россию не понять. Ни умом, ни чем другим. Особенно американским.


Система Orphus
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel