Юрий КОЛЮКИН
22.03.2014 г.

Крым проголосовал за воссоединение с Россией, и это было встречено «бурными, продолжительными аплодисментами» большинства населения нашей необъятной Родины. 

- Ты слышал? – позвонил мне друг в понедельник с утра, едва стали известны итоги крымского референдума.

- Угу, – буркнул я, занятый своими мелкими по сравнению с крымским вопросом, но неотложными для меня делишками.

- И чего скажешь? Здорово ведь мы их сделали?

- Наверное... – пробормотал я невпопад.

- Да ты что, с дуба рухнул, наверное? Не рад, что ли?

- Рад, – протянул я и добавил шаблонную фразу: – Историческая справедливость восторжествовала, да? 

- Да ну тебя! Замороженный ты какой-то. Весь народ ликует, а ты...

А я... Я завершил свои делишки и поехал мимо всего ликующего народа на автозаправочную станцию. И обнаружил, что цена литра 92-го бензина уже перешагнула 30-рублевую отметку, поэтому на мои традиционные для очередной заправки пятьсот рублей в бак попало несколько меньше бензина, чем, скажем, пару недель назад.

А затем мне нужно было заехать в аптеку – купить какое-то лекарство. Чтобы не забыть название, я даже прихватил с собой пустую упаковку. И когда покупал, как-то машинально взглянул на старую коробочку и новую. Они, эти коробочки, были абсолютно идентичными, за исключением одной мелочи – ценников. Циферки на них разнились в несколько рублей. Разумеется, свежая упаковка была дороже.

Вы спросите: какое отношение бензин и медикаменты имеют к Крыму? Да никакого. Просто такие вот мелочи почему-то немного снижают градус ликования по поводу того, что «мы их сделали». Может, не у всех...

- Не о том ты сейчас думаешь! – сказал мне тот же друг, когда я с ним поделился этими наивными мыслями. И посмотрел на меня глазами прожженного кагэбэшника: – А может, ты вообще против воссоединения?

- Нет, – говорю, – не против. Объединение – это, говорят, всегда хорошо.

- Говорят... – обиженно процедил друг и исчез. И с тех пор даже ни разу не позвонил. Обиделся, что ли?

А прикиньте, как было бы хорошо, если б на фоне возвращения Крыма на историческую родину еще бы и уровень жизни у нас подрос. И если уж ценам не суждено снижаться, то пусть бы они хотя бы застыли, не повышались какое-то время. Разве в таком желании есть что-нибудь крамольное? 

А на днях почта нам заявила, что тариф на доставку газеты в следующем полугодии будет ощутимо выше, и если наши читатели не успеют оформить подписку до 31 марта, то им придется выкладывать значительно большую сумму. Но это тоже не имеет абсолютно никакого отношения к Крыму. Поэтому будем ликовать. Несмотря ни на что.


Система Orphus
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel