Юрий КОЛЮКИН
26.03.2022 г.

В прошлое воскресенье в одном из сетевых магазинов на меня посмотрели как на сумасшедшего. И кассир, и покупатели, которые стояли рядом. Представляете, я хотел отказаться от… сахара! Притом не от дорогущего, а, как сейчас принято говорить, по адекватной цене.

Вообще вся наша жизнь состоит из случайностей и совпадений. Или правильнее будет сказать несовпадений? Когда я специально ходил в магазин за сахарным песком – не за двумя десятками упаковок, как старались закупаться многие, а за какой-нибудь парочкой килограммов, то чаще всего этого товара на прилавках не оказывалось. Что самое интересное: вот, казалось бы, только что был, и какие-то пачки всё ещё плыли в руках счастливчиков к кассе, но мне в лицо уже нагло усмехались пустые полки. Я ещё, помнится, спрашивал у продавца, раскладывавшего другие продукты, о наличии немудрёного сладкого товара, на что тот только разводил руками:
- Видимо, кончился. Может, на складе есть, пока не вывезли, ждите…
Потом опять же совершенно случайно мне попался-таки в одном из магазинов сахарный песок. Развесной! По 75 целковых за кг. Я не стал раздумывать насчёт степени адекватности цены и взял свои заветные 2 кг.
И вот – такой подарок судьбы! Набрал я, значит, в универсаме всё, что планировал, подошёл к кассе, чтобы рассчитаться, а там – прямо на самом видном месте, где обычно лежит акционный товар, который наваливают кассиры, – сахарный песок! Вместе со всеми этими шоколадками, баночками кофе и прочей мелочью. Женщина за кассой, от которой привычно слышать «А не желаете…», на сей раз по-другому сформулировала вопрос:
- Сахара сколько упаковочек будете брать?
- Сахара? – удивлённо протянул я. – Нисколько.
- Вы, может, не поняли? – переспросила учтивая кассирша. – Это ДЕШЁВЫЙ сахар!
- Ну, во-первых, не такой уж дешёвый, – возразил я, – а во-вторых, не нужен он мне.
- Сахар всем нужен. Бери! – стал подсказывать сосед по очереди. – Где ты дешевле найдёшь?!
- Да есть у меня дома… – пытался отвязаться от назойливых советчиков я.
- Вот народ обленился. Мужику неохота сахар до машины донести, – вздохнула, взглянув на меня, пожилая женщина. – Ведь, наверное, на машине приехал?
- А при чём тут это? – совсем растерялся я.
- Не задерживайте очередь! Берите свой сахар быстрее и идите! – неслось по очереди, которая уже стала обрастать хвостом из-за моей несговорчивости.
- Ну ладно, – сдался наконец я. – А сколько упаковок можно?
- Пять! – с нетерпением выпалила кассирша и принялась пищать сканером.
- Тогда мне – две, – промямлил я.
- Две?! – удивилась женщина за кассой, уже занёсшая сканер над третьей пачкой.
- Две?! – эхом отозвалась ошарашенная очередь.
Я расплатился и быстренько, провожаемый презрительными взглядами, ретировался из магазина. Пока шёл до машины, мне продолжало казаться, что каждый встречный смотрит на меня с усмешкой и презрением.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel