Юрий ХРАМОВ
02.04.2019 г.
- Вначале глава местного самоуправления Николай Носков рассказал о совещании у губернатора области, прошедшем на прошлой неделе. На встрече с главами муниципалитетов поднимались вопросы теневой заработной платы на предприятиях, перехода области на цифровое телевидение. Предметом обсуждения была и градостроительная тематика.
- А ещё Николай Фёдорович отметил, что администрация округа обязана подвести инженерные коммуникации к объектам строительства жилья для многодетных семей. На эти цели деньги выделены из областного и окружного бюджетов.
- 5 апреля будет дан старт месячнику по благоустройству, а 1 апреля начинается декларационная кампания. Налоговая инспекция в будние дни работает с 9 до 20 часов, в субботу – с 10 до 15. Напомню, что последним днём, когда можно сообщить о доходах, полученных в 2018 году, является 30 апреля.
- В учебных заведениях округа с апреля начинаются всероссийские проверочные работы. 10 апреля пройдёт традиционный конкурс «Ученик года». Сейчас в управлении образования готовят проект и смету на замену кровли в Малозиновьевской школе по федеральной программе.
- На минувшей неделе произошло два пожара. 29 марта обгорела внутренняя отделка бани на улице Демократической, а на следующий день огонь уничтожил бесхозное строение в посёлке Фанерное.
- 31 марта около деревни Зимёнки произошло ДТП. Водитель пожарного автомобиля, выехавший на дорожное происшествие, не справился с управлением (гололёд), машина опрокинулась. В результате командир отделения пожарной части госпитализирован в Семёновскую ЦРБ.