Печать
Категория: Официально
Просмотров: 1319

Юрий ХРАМОВ
20.01.2021 г.

О реализации на территории городского округа национального проекта «Образование» рассказал и. о. начальника управления образования Роман БРУСНИКИН.

Он отметил, что в рамках федерального проекта «Современная школа» в 2020 году на базе лицея имени Пушкина и Беласовской средней школы созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они позволят совершенствовать методы обучения таким предметам, как технология, информатика, ОБЖ, а также помогут развить цифровую грамотность школьников и многое другое.

Кроме этого, в федеральный проект «Цифровая образовательная среда» включена городская школа №4. Это учебное заведение оснащено современным компьютерным оборудованием. А ещё на базе этой школы создан Центр дополнительного образования «Школа полного дня». Там работают шахматные секции, секции игровых видов спорта, лаборатория туристическо-краеведческой направленности и другие направления.

По второму вопросу повестки дня, который значился как «О недопущении фактов коррупции при предоставлении субсидий для приобретения жилья по программе «Молодая семья», выступил начальник отдела ЖКХ и жилищной политики администрации округа Игорь ВИНОГРАДОВ.
Как он рассказал, программа по обеспечению жильём молодых семей в городском округе работает с 2006 года. За это время социальную поддержку получили 90 семей, из них 13 – в ушедшем 2020-м на сумму свыше 10 миллионов рублей. А в очереди стоят ещё более 40 молодых семейств. Начальник отдела напомнил, что социальная выплата предоставляется в размере 30 процентов средней стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и 35 процентов – имеющим одного и более ребёнка, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и ребёнка.
Кстати, социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга, супруги, дедушек, бабушек, внуков, родителей, детей и т. д.).

Завершилось заседание отчётом заместителя директора Семёновской спортивной школы «Олимп» Любови ЦАРЁВОЙ, которая рассказала о реализации антикоррупционной политики в этом спортивном заведении.
Она, в частности, заметила, что в 2020 году не поступило ни одного заявления, обращения граждан о фактах коррупции. Директор и заместитель родственных связей с другими сотрудниками не имеют, руководитель учреждения ежегодно предоставляет декларацию о своих доходах, имуществе, а также о доходах близких родственников. В учреждении организован контроль за целевым использованием денежных средств в распределении выплат стимулирующего характера сотрудникам организации.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle