Печать
Категория: Официально
Просмотров: 1122

Ирина КОЛОБОВА
03.10.2019 г.

Не спешат туда сегодня маршрутки, и не едет даже мусоровоз… Это всё – про злополучный мост через речку Песочную, чья ветхость и разруха доставляют массу проблем жителям Деянова и Содомова.

Про этот мост мы неоднократно писали на страницах газеты, озвучивая в критических статьях жалобы жителей и клятвенные обещания ответственных лиц. «Всё решаемо», – громко заявил год назад известный общественник Евгений Пыхонин в ответ на обращение жителей по поводу жуткого состояния моста. И действительно, вопрос почти решился. Когда за дело взялась прокуратура.  

Семёновская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при обслуживании данного моста, в ходе которой выявлены серьёзные нарушения. Мост через речку Песочную является единственной связующей нитью между жителями деревни и цивилизацией, и его нынешнее состояние нарушает права граждан на нормальную человеческую жизнь. Самым меньшим из этих нарушений является отсутствие автобусного маршрута. Всё остальное – гораздо серьёзнее. Жители рискуют забыть назначение телефонных номеров 01, 02, 03 и 04, поскольку все эти службы не имеют возможности оказать им действенную помощь.  Есть реальная перспектива «зарасти» мусором, а зимой утонуть в снегу – по той причине, что эти спецавтомобили значительно превышают установленную (4-тонную) нагрузку и не имеют возможности ехать по дряхлому мосту.  Прокуратура выяснила, что все эти недостатки представляют опасность для жизни и здоровья граждан и вынесла представление в адрес ГКУ НО «ГУАД». В областном управлении автодорог  представление было рассмотрено, но действенных мер по устранению нарушений в течение года принято не было. Тогда городская прокуратура была вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением в адрес министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Иск содержал в себе требование включить работы по ремонту моста через реку Песочную в план на 2020 год и обязать ГКУ НО «ГУАД» произвести ремонт до 30 июня.
Семёновский районный суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle