01.10.2019 г.

С 30 сентября по 6 октября на территории Семёновского городского округа проводится специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

В начале – немного печальной статистики: за 8 месяцев этого года на дорогах округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.
В целом по России в автоавариях ежегодно гибнет около тысячи детей и ещё около 25 тысяч получают травмы различных степеней тяжести. В подавляющем большинстве эти трагедии на совести взрослых, причём самых близких людей – родителей. К сожалению, многие родители пренебрежительно относятся к безопасности своего ребёнка. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребёнок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулём.

Всегда нужно помнить о том, что в возрасте до года малыши в машине должны ехать полулёжа, в направлении, противоположном движению автомобиля. Это связано с тем, что у детей до года ещё очень слабые мышцы шеи, поэтому даже при малейшем «клевке» при торможении малыш может получить травму шейного отдела позвоночника. К трём годам ребёнка можно смело сажать лицом по направлению движения автомобиля.

Родителям нужно придерживаться ещё нескольких правил перевозки детей в автомобиле: на каждого малыша – отдельное место в машине. Все пассажиры автомобиля должны быть пристёгнуты. Твёрдые и тяжёлые предметы в салоне машины должны быть закреплены. Во время поездки в автомобиле нельзя давать детям твёрдые игрушки.

До 5 октября на дорогах Семёновского городского округа будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За период с января по август на территории Нижегородской области произошло 337 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения (что, правда, на 9,2% ниже прошлогоднего показателя). В нашем округе зарегистрировано 9 подобных дорожно-транспортных происшествий, в которых водители и пассажиры получили ранения различной степени тяжести. Один человек скончался.

ОГИБДД ОМВД России по Семёновскому г. о.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel