Печать
Категория: Официально
Просмотров: 1244

Юрий ХРАМОВ
31.03.2018 г.

В минувший четверг состоялось очередное заседание Совета депутатов, на котором рассматривались три вопроса. Главным из них был отчёт об исполнении бюджета городского округа за 2017 год.

Прежде чем приступить к работе, депутаты и приглашённые минутой молчания почтили память погибших в пожаре в торгово-развлекательном центре города Кемерово.

Затем на трибуну пригласили начальника финансового управления администрации округа Лидию Фомичёву, которая подробно рассказала об исполнении бюджета за прошлый год. По её словам, главный финансовый документ в минувшем году уточнялся пять раз и каждый раз – в сторону увеличения.

В итоге его доходная часть составила 1 миллиард 344 миллиона рублей, расходная – 1 миллиард 387 миллионов. В минувшем году округ получил собственных доходов на сумму более 650 миллионов рублей, расходы на выполнение 19 муниципальных программ составили 90 процентов от общих расходов бюджета. На областную программу по поддержке местных инициатив в прошлом году потрачено более 39 миллионов рублей, в том числе из бюджета округа выделено 13 миллионов, 4,5 миллиона вложило население, остальные деньги поступили из областного бюджета и от спонсоров.

Приятно отметить, что у нас отсутствует муниципальный долг, нет кредиторской задолженности, бюджет имеет все положительные показатели финансовой политики. Неслучайно по результатам качества управления финансами наш округ по итогам девяти месяцев прошлого года занял в области второе место. А на всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» в одной из номинаций стал призёром и был награждён дипломом. Депутаты единогласно утвердили отчёт начальника финансового управления, а затем внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016-2018 годы.

На заседании было также озвучено, что около деревни Зимёнки, на правой стороне от федеральной автотрассы, в микрорайоне «Фантастика» выделены участки для индивидуального строительства. Так вот, депутаты решили присвоить наименование улицам, которые там, надеемся, скоро появятся. Это улицы Солнечная, Звёздная, Циолковского, Космонавтов, Королёва, Орбитальная и Керженская.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle