Юрий ХРАМОВ
19.10.2017 г.

В минувший понедельник в кабинете главы местного самоуправления состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

Вначале о мерах по предупреждению коррупционных нарушений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд доложила начальник финансового управления Лидия Фомичёва.

- Главным принципом исключения коррупционной составляющей в сфере закупок является обеспечение гласности и прозрачности. Вся информация о закупках городского округа публикуется в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru, – отметила она. – Кроме того, в 2016 году был доработан сайт финансового управления. Теперь с его помощью у жителей городского округа, а также у всех заинтересованных лиц появилась возможность задать любой вопрос, в том числе и в сфере осуществления закупок. 

По итогам 2016 года финансовым управлением, как уполномоченным органом на определение поставщика, было объявлено 318 конкурентных процедур на 318,3 миллиона рублей, экономия составила 16,6 миллиона рублей; по итогам 9 месяцев 2017 года было проведено 194 конкурентных процедуры на 177,7 миллиона; экономия составила 8,1 миллиона рублей. 

О реализации антикоррупционной политики в образовательных учреждениях выступил начальник управления образования Николай Соболев. Он рассказал, что в управлении образования и во всех муниципальных общеобразовательных организациях назначены ответственные лица за организацию работы по профилактике коррупционных правонарушений, а также разработаны и утверждены нормативные документы. Руководители образовательных учреждений ежегодно представляют сведения о доходах, расходах, и имуществе – на себя, супругов и несовершеннолетних детей. 

Завершилось заседание выступлением секретаря комиссии Екатерины Молодцовой.

- Администрацией городского округа регулярно вносятся изменения в муниципальные нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции, в связи с требованиями федерального и регионального законодательства, – отметила она. – Юридическим отделом администрации округа проводится правовая экспертиза издаваемых муниципальных нормативных правовых актов, в ходе которой осуществляется и антикоррупционная экспертиза. Все принимаемые нормативные правовые акты размещаются на официальном сайте администрации городского округа в сети интернет и публикуются в районной газете «Семёновский вестник».

Кроме того, администрация округа продолжает активную разработку и принятие административных регламентов предоставления муниципальных и государственных услуг. На сегодняшний момент принято 34 регламента, разработано 23 проекта, которые находятся на стадии согласования.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel