Юрий ХРАМОВ
30.03.2017 г.

В минувший понедельник в кабинете главы местного самоуправления состоялось очередное заседание по координации работы по противодействию коррупции.

Омерах по противодействию коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации Сергей Бербер. Он отметил, что в нашем округе работают два муниципальных предприятия ЖКХ: «Горводопровод» и «Горводоканал». Руководители этих предприятий назначаются на должность на конкурсной основе. По результатам конкурса глава местного самоуправления заключает с победителем срочный контракт.

- За указанный период был выявлен один случай несоблюдения мер по предотвращению конфликта интересов должностным лицом муниципального предприятия, который заключил сделку с аффилированным лицом без получения согласия собственника, – сказал заместитель главы. – Тем самым была нарушена одна из статей федерального закона. По этому факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время проводится предварительное расследование. 

В целях рационального расходования средств, предназначенных для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, проводятся конкурсные процедуры по привлечению подрядных организаций. Кстати, наш округ – единственный в области муниципалитет, который выполнил программу капитального ремонта жилья в 2016 году. Взаимодействие местных властей с подрядчиками позволило сократить сроки ремонтных работ, а также повысить их качество.

Об особенностях противодействия коррупции, которые проводятся в межмуниципальном отделе по Семёновскому округу и Воскресенскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Нижегородской области, рассказала заместитель начальника межмуниципального отдела Наталья Напылова.

- У нас в отделе и в целом по управлению ведётся большая профилактическая работа в этом направлении, – отметила выступающая. – Если до 1 октября 2016 года мы принимали документы у себя, то после этой даты отправляем клиентов в многофункциональный центр (МФЦ). Тем самым исключается прямой контакт должностного лица с клиентом. Ежегодно мы сдаём справки о своих доходах, причём делаем это раньше положенного срока, чтобы оставалось какое-то время на исправление возможных недочётов или ошибок. Но их в последнее время практически не бывает. Все данные мы размещаем на наших сайтах, всё делается открыто, гласно и доступно.

На этом же заседании рабочая группа утвердила план работы комиссии на 2017 год.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel