Юрий ХРАМОВ
11.02.2017 г.

В минувший четверг состоялось расширенное заседание постоянных комиссий Совета депутатов, на котором рассматривались три вопроса. 

Первый из них касался обращения по вопросу присвоения одной из улиц города имени И. А. Пачуева. Как известно, в 2014 году на здании городской школы №4 в память о нём была установлена мемориальная доска. На церемонии открытия собралось много семёновцев, приехали выпускники из разных российских городов, даже из соседнего государства – Казахстана. Вот насколько уважают его воспитанники! Выпускники средней школы-интерната №1, первым директором которого и был Иван Афанасьевич, в своём обращении в Совет депутатов просили назвать в его честь ещё и улицу в нашем городе. 

На заседание комиссий пригласили выпускников первого и второго выпусков (напомню, школа-интернат открылась в 1957 году), которые в очередной раз рассказали о заслугах заслуженного учителя РСФСР Пачуева, о его большом вкладе в становлении и развитии школы-интерната. 

Председатель Совета депутатов Алексей Степанов отметил, что в городе уже многие улицы носят фамилии известных и выдающихся земляков. Семёнов разрастается, будут строиться новые микрорайоны, и в дальнейшем имена наших достойных людей будут увековечивать в названиях улиц. В результате народные избранники единогласно проголосовали за присвоение следующей новой улице имени И. А. Пачуева.

Бурное обсуждение вызвал второй вопрос, связанный с техническим состоянием и обеспечением безопасности пассажиров на железнодорожной платформе «506-й километр». Этот вопрос уже обсуждался с представителями железной дороги в администрации округа. Поэтому запрос депутата Кирилла Коршунова, с которым он обратился, был уже подготовлен. Напомню, что в минувшем году рядом с платформой произошло две трагедии, унесшие человеческие жизни. На заседание были приглашены представитель Горьковской железной дороги Кирилл Чернышёв и начальник железнодорожного вокзала Семёнова Мария Лазарева. Надо сказать, что прозвучали разные мнения: одни высказались за полное закрытие платформы, другие – только в зимний период из-за низкого пассажиропотока, третьи предлагали её перенести на некоторое расстояние и благоустроить подъездные пути к ней.

Как сказал депутат Сергей Заморин, закрыть – это проще всего, а вот сможем ли потом восстановить её? В результате большинство проголосовало за сохранение платформы. В свою очередь железнодорожники заметили, что ремонт платформы они в любом случае будут в этом году проводить, а уж на сколько метров её нужно переносить – это вопрос к администрации округа. Приглашённый на заседание заместитель главы администрации Сергей Бербер сказал, что на встрече с представителями железной дороги они договорились перенести платформу примерно на триста метров в сторону города. Вопрос благоустройства подъездных путей к ней будет решаться позднее.

И последним был вопрос, с которым к депутатам обратилась ветеранская организация посёлка Сухобезводное. Ветераны предлагали провести опрос жителей по поводу даты празднования Дня посёлка, а точнее, переноса его с апреля на июнь. Депутаты высказались за то, чтобы опрос не проводить, согласились с мнением сухобезводнинских ветеранов отмечать День посёлка в удобное для жителей время. 

Как сообщили в организационном отделе, подобная практика проведения совместных заседаний комиссий будет продолжена. В ближайшее время депутаты рассмотрят вопрос о транспортном обслуживании населения. 

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel