Юрий ХРАМОВ
31.01.2017 г.

Первое в этом году заседание Совета депутатов состоялось в большом зале Центра культуры и искусства. На него были приглашены руководители предприятий, организаций, структурных подразделений. На повестке дня стояли два главных вопроса, два отчёта – председателя Совета депутатов и главы местного самоуправления. Но вначале депутаты утвердили изменения в правила землепользования и застройки на территории округа.

Отом, как поработал Совет депутатов в 2016 году, рассказал его председатель Алексей Степанов. Он отметил, что всего состоялось 14 заседаний, на которых было принято 116 решений. Анализ показал, что основными направлениями, над которыми работали депутаты, являлись обеспечение бюджетного процесса, формирование нормативно-правовой базы. Рассказал Алексей Степанов и о том, что в законодательный орган округа поступило 39 обращений граждан, семи заявителям отказано по объективным причинам, 10 наказов выполнены, остальные находятся на контроле. Неплохо зарекомендовала себя практика проведения совместных заседаний комиссий. Как и в прошлые годы, в 2016 году проходили выездные заседания депутатов. Так, например, в конце года народные избранники побывали на территории Ильино-Заборского сельского отдела, ознакомились с работой фанерного цеха, побывали на новом животноводческом комплексе, посетили местную школу, церковь.

И ещё председатель отметил, что депутаты ежегодно принимают участие в Спартакиаде законодательных и исполнительных органов власти и добиваются неплохих результатов.

Затем слово было предоставлено главе местного самоуправления городского округа Николаю Носкову. 

- Приятно отметить, что наш округ в прошлом году занял второе место в областном конкурсе «Самый благоустроенный населённый пункт Нижегородской области», – заметил глава. – В целом же мы восемь раз занимали призовые места. Все деньги пошли на благоустройство округа. 

В своём выступлении глава местного самоуправления отметил результативную, слаженную работу таких предприятий, как «Приволжская лесоперерабатывающая компания», Литейно-механический завод, «Хохломская роспись», «Кварцевые пески», Семёновский хлебозавод, ОАО «Ильино-Заборское», ООО «Керженецкие просторы» и ряд других. 

- По программе местных инициатив в минувшем году реализовано восемь проектов, – продолжил Николай Носков. – Были выполнены все заявки по установке детских игровых площадок, как в городе, так и в сельской местности. Большая работа проведена по сбору и утилизации мусора. Сейчас все отходы из города и Сухобезводного отвозят в Городец, а мусор из сельских территориальных отделов – на наш полигон, который получил соответствующую лицензию. Историческое событие произошло в сентябре 2016 года – открылось новое здание лицея, которому присвоено имя А. С. Пушкина. 

В минувшем году отремонтировано немало километров дорог, тротуаров, установлено 98 светильников, светофор на улице Заводской, обустроено место отдыха на реке Керженец. Активно развивается туризм. Если в 2008 году наш город посетило 18 тысяч туристов, то в 2016 – более 100 тысяч. А вот с рождаемостью подкачали. В минувшем году в округе родилось на 103 малыша меньше, чем в 2015. 

Поделился глава и планами на 2017 год. В частности, планируется построить канализационные сети на улицах Парковая, Серова, Пионерская, канализационный коллектор от посёлка Зелёный до Пуреха, очистные сооружения в Малом Зиновьеве, смонтировать газовые котельные в Сухобезводнинском детском тубдиспансере, детском садике «Калинка».

- Также мы намерены подвести газопровод в Покровское – Мериново, деревню Огибное, Беласовку, посёлок Керженец, подготовить проект газопровода высокого давления от Тарасихи на Кулагино – Песочное – Пафнутово, – сообщил глава. – Построим спортивную площадку в Сухобезводном, Дом культуры в Хахалах. Планы, конечно, большие, постараемся всё выполнить. 

После выступления Николай Носков вручил благодарственные письма руководителям предприятий и организаций, добившихся значительных результатов в минувшем году. В итоге депутаты единогласно признали работу администрации округа удовлетворительной и отметили эффективное руководство главы местного самоуправления и структурных подразделений.

Затем все присутствующие посмотрели видеофильм о работе наших промышленных и сельскохозяйственных предприятий, о том, как проходят работы по благоустройству округа. 

В работе заседания принимал участие заместитель губернатора области Роман Антонов. Он отметил, что Семёновский городской округ является в области самым стабильным в политическом плане муниципальным образованием. Он пожелал и в дальнейшем депутатскому корпусу, исполнительной власти сохранять единство.

- Экономические показатели заслуживают особого внимания, – подчеркнул заместитель губернатора. – За ними стоит большой труд ваших земляков, администрации, депутатов. У вас заложена неплохая стартовая площадка и на этот год. 

В завершении состоялась концертная программа с участием эстрадной группы Нижегородского губернского оркестра.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel