09.04.2016 г.

Мы продолжаем рассказывать о самых важных событиях округа. Сегодня глава администрации округа Н. Ф. НОСКОВ подводит итоги марта.

Достижение марта

- Пожалуй, самым приятным событием стало признание нашего округа одним из лучших по инвестиционному климату. Звание «Самый инвестиционно привлекательный район» присуждается каждый год, мы получили такую грамоту уже во второй раз. В подготовленном проекте были представлены открывшийся в городе диализный центр «Нефролайн» и ОАО «Ильино-Заборское». В мае мы ожидаем открытие нового завода цветного литья, там установлено современное оборудование, набирают работников. А в дальнейшем надеемся на развитие сельского хозяйства: заборчане работают очень хорошо, набирают темпы «Керженецкие просторы». 

Открытие марта

- В начале месяца семёновцы «принимали» обновлённый зал Центра культуры и искусства. Он не реставрировался более тридцати лет, и вот наконец сделан капитальный ремонт. Красивый дизайн, роскошная сцена, новый балкон, кресла – зал уже назвали «золотым». Мы очень старались сделать его таким, чтобы не стыдно было показать самым взыскательным гостям, и это получилось. В следующем году ЦКИ отмечает восьмидесятилетний юбилей, к этой дате сделаем ремонт фойе, гардероба.

Проблема марта

- В начале весны проблема в средней полосе России одна – дороги. Сейчас служба благоустройства выполняет ямочный ремонт, закуплено 1300 кубов щебня. Но асфальтирование начинается, как правило, в конце апреля. Уже определены самые проблемные участки, в этом году будет сделан капитальный ремонт дорог на улицах Ворошилова, Тургенева, Февральской революции, Кирова, Дзержинского и многих других. Всего новый асфальт будет положен на 15 улицах и 6 тротуарах.

Идея марта

- Радует, что в этом году продолжается областная программа поддержки местных инициатив. Как мы уже рассказывали, суть её заключается в том, что при совместном финансировании жителей, окружного и областного бюджетов реализуются важные проекты. Мы разработали девять: строительство газопроводов в Семёнове и Демьяновке, канализации в Пурехе, водопровода в Светлом и Зубове, дорог в Шалдеже и Ильино-Заборском, возведение ограждения кладбища в Сухобезводном. Инициаторами выступили люди, мы их поддержим. Надеемся, что все эти объекты будут построены.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel