Юрий ХРАМОВ
07.04.2016 г.

Во вторник в кабинете главы администрации округа состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

Вначале был утвержден план работы комиссии, а затем присутствующие заслушали заместителя начальника отдела МВД России по Семеновскому городскому округу В. Б. Фролова. Он поделился результатами работы при рассмотрении сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с коррупцией, за 2014-2015 годы. Владимир Борисович отметил, что одним из приоритетных направлений в работе семёновской полиции является раскрытие должностных преступлений коррупционной направленности, и рассказал, что в 2014 году выявлено три таких преступления. Одно из них – передача семёновским жителем врачу центральной районной больницы денежного вознаграждения за оформление больничного листа. Уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом в июне 2014 года было направлено в суд. Ещё два уголовных дела возбуждались в отношении жителя нашего округа, который незаконно получал субсидии из средств областного бюджета.

В минувшем году выявлено уже семь преступлений, связанных с коррупцией. Так, главный бухгалтер коммерческой организации совершила хищение денежных средств в крупном размере в своём же предприятии. В марте уголовное дело было направлено в суд с обвинительным заключением. Другой факт: пользуясь служебным положением, сотрудник сухобезводнинской исправительной колонии доставлял сотовые телефоны в запретную зону учреждения. Ещё – директор одного из семёновских сельскохозяйственных предприятий получил субсидии из федерального бюджета по возмещению части затрат на реконструкцию животноводческой фермы на сумму 4 миллиона рублей, а работы при этом в полном объёме не выполнялись. Уголовное дело в феврале этого года направлено в суд. 

Ещё несколько уголовных дел возбуждены и направлены в суд по факту присвоения денежных средств должностными лицами микрофинансовой организации. Как отметил заместитель начальника семёновской полиции, в первом квартале этого года раскрыто одно такое преступление. 

В завершении заседания директор предприятия «Семёновстройсервис» Н. П. Трапезников рассказал о том, какие меры принимаются для обеспечения эффективного и целевого использования бюджетных средств, которые выделяются на строительство нового здания семёновского лицея №1. Николай Павлович отметил, что строительство ведётся в рамках областной целевой программы в соответствии с договором, заключённым между министерством образования области и администрацией городского округа.

- Министерство предоставляет субсидии бюджету округа, осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием капитальных вложений, – сказал он. – Администрация определяет заказчика-застройщика, выделяет из местного бюджета денежные средства на софинансирование строительства объекта, предоставляет в министерство отчёты о ходе строительства объекта, с приложением копий актов приёмки выполненных работ, платёжных поручений. По результатам открытого аукциона муниципальный контракт на строительство лицея был заключен с ООО «Центр Серна» на сумму 264 миллиона 591 тысяча 900 рублей. Контрольно-счётная палата Нижегородской области проводила проверки целевого использования денежных средств, выделенных на реализацию различных целевых и государственных программ. В результате проверки при строительстве лицея фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel