Юрий ХРАМОВ
02.02.2016 г.

В этом году завершается срок работы депутатов нынешнего созыва, и 18 сентября состоятся очередные выборы в местный парламент городского округа. О том, как поработали народные избранники, мы попросили рассказать главу местного самоуправления городского округа Н. В. КОРОТКОВА. 

прошлом году состоялось 12 заседаний Совета депутатов, в ходе которых было принято 78 решений. Анализ их показал, что основными направлениями, над которыми работали депутаты, являлись формирование нормативной правовой базы, обеспечение бюджетного процесса. Проекты принятых решений подробно обсуждались на профильных комиссиях. 

Как и прошлые годы, у нас проходили выездные заседания. Например, в 2015-м депутаты побывали в социально-культурных учреждениях, расположенных на территории Боковского сельского совета. Они воочию все увидели и высказали мнение, что у нашей деревни есть чему поучиться и городу.  Депутаты также принимали активное участие в работе совместных комиссий с исполнительной властью, на которых рассматривали вопросы градостроительства, назначения муниципальных пенсий, увековечивания памяти выдающихся граждан округа и многие другие. Кстати, сейчас обсуждается проект памятного знака участникам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. 

В марте прошлого года при Совете депутатов была сформирована Молодёжная палата, в которую вошли 15 активных молодых людей. Их по представительскому принципу выдвинули коллективы и организации нашего округа. На счету Молодёжной палаты уже несколько реализованных проектов. Один из них был посвящен памяти Александра Невского. Команда Молодёжной палаты принимала участие в пятом молодёжном спортивном фестивале, на котором заняла одно первое и два вторых места.

- Николай Васильевич, молодежи ведь есть с кого брать пример. Наши депутаты также активно участвуют в различных спортивных мероприятиях.

- Действительно, мы ежегодно принимаем участие в Спартакиаде законодательных и исполнительных органов власти.  Были у нас и победы, но в прошлом году мы не заняли призовых мест, а стали только четвёртыми в общем зачёте. Но наши депутаты по-прежнему сильны в стрельбе из пневматической винтовки, в теннисе, зимней и летней рыбалках, боулинге и туристических слётах.

- Спорт – это, конечно, хорошо, но всё же основное место в деятельности народных избранников должно отводиться работе с избирателями.

- Обычно депутаты ведут личный прием два раза в год. График мы заранее публикуем в газете «Семёновский вестник». Приём проходит в депутатском центре, а сельские народные избранники проводят его у себя на местах. В 2015 году депутатам поступило 42 обращения от жителей округа. Из них 21 наказ выполнен, 9 находятся на контроле, а 12 обратившимся по объективным причинам было отказано. Среди серьёзных, на мой взгляд, выполненных наказов – строительство канализационной системы с коллектором в здании начальных классов сельской школы. Кроме того, решены вопросы строительства детских игровых площадок, освещения территории одного из городских детских дошкольных учреждений, ремонта крыши сельского Дома культуры и многие, многие другие. Как я уже сказал, несколько обращений находится на контроле. Это значит, что какой-то вопрос мы не сможем выполнить в ближайшее время, но его мы включаем в планы следующего года. Например, Ильино-Заборской участковой больнице необходим автомобиль скорой помощи. В прошлом году избиратели обращались по этому вопросу к своему депутату. После запроса главный врач ЦРБ П. А. Скудняков ответил, что автомобиль будет приобретен в первом квартале этого года. Такая же ситуация с ремонтом тротуаров, асфальтированием придомовых территорий и так далее. На каждый запрос мы обязательно даём письменный ответ.

Более подробно о наказах избирателей мы поговорим с коллегами на одном из наших заседаний. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel