Печать
Категория: Официально
Просмотров: 3272

Людмила КОРОЛЁВА
22.08.2015 г.

Стали известны сроки осенней сдачи (пересдачи) единого государственного экзамена по русскому языку и математике.

Эту новость прокомментировала заведующий сектором общего, дополнительного образования и воспитания управления образования администрации округа Ольга Алексеевна Ленкова.

По ее словам, недавно изменился порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Министерством образования и науки РФ определены дополнительные сентябрьские сроки сдачи единого государственного экзамена по основным учебным предметам:

26 сентября 2015 года (суббота) – математика (базовый или профильный уровень),

29 сентября 2015 года (вторник) – русский язык,

9 октября 2015 года – математика (базовый или профильный уровень).

Дополнительный шанс сдать итоговый экзамен получили разные категории выпускников. Получившие документ о среднем общем образовании в 2014/2015 учебном году могут пересдать ЕГЭ по русскому языку и (или) математике (профильный уровень) для улучшения своих результатов. 

Выпускники прошлых лет также имеют право попытать счастья на экзаменах по этим предметам, и не важно, есть у них результаты ЕГЭ или нет. 

Кроме того, к единому госэкзамену будут допущены выпускники, закончившие школы со справками об обучении в этом году или раньше. 

Сдавать ЕГЭ на осеннем этапе придется в Нижнем Новгороде – на территории Нижегородской области будет организован единственный на всю область пункт проведения экзаменов на базе средне-образовательной школы №49.

Желающим участвовать в ЕГЭ нужно подать заявление с 25 августа по 12 сентября в управление образования администрации Семеновского городского округа (г. Семенов, ул.1 Мая, д.1, кабинет №14). При себе иметь паспорт и документ о среднем общем образовании. По всем возникающим вопросам сдачи ЕГЭ в дополнительные сентябрьские сроки обращаться к Ольге Алексеевне Ленковой, тел. 8 (831 62) 5-24-69.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle