18.07.2015 г.

Опасный вкус

Семеновской городской прокуратурой с привлечением сотрудников Роспотребнадзора и администрации городского округа проведена проверка кафе «Сударушка», расположенного в Тарасихе, на Вокзальной улице.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства о труде, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, при которых дальнейшая эксплуатация кафе грозила возникновением и распространением инфекционных заболеваний и пищевыми отравлениями.

С целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью людей прокурор обратился в суд с требованием о приостановлении деятельности кафе до устранения нарушений.

Постановлением Семеновского районного суда от 3 июля 2015 г. деятельность кафе «Сударушка» приостановлена на 30 дней.

Призываем всех внимательно относиться к деятельности точек общественного питания и обо всех нарушениях сообщать в контролирующие и правоохранительные органы.

Н. СМИРНОВА,
старший помощник городского прокурора

 

Фиктивная регистрация

В ходе проведенных Семеновской городской прокуратурой проверок соблюдения миграционного законодательства выявлены факты фиктивной регистрации нашими гражданами иностранцев в принадлежащих им жилых помещениях за определенную сумму.

Следует напомнить, что за фиктивную регистрацию иностранных граждан установлена уголовная ответственность по ст. 322.3 УК РФ. Так, желающему заработать на фиктивной регистрации человеку судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо в виде принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

Одной из важнейших задач правоохранительных и контролирующих органов является реальная возможность установить фактическое местонахождение иностранцев, пребывающих на территории округа. Регистрируя у себя иностранных граждан, не зная при этом ни цели их приезда, ни происхождения, ни тем более их самих, вы рискуете не только быть привлеченными к уголовной ответственности, но и безопасностью своих детей, родных и других жителей округа. В настоящее время по фактам фиктивной регистрации возбуждены и расследуются уголовные дела.

Дорогие семеновцы! Если вам известно о незаконном нахождении иностранных граждан на территории нашего округа, просим незамедлительно сообщать об этих фактах в Семеновскую городскую прокуратуру по телефону 5-12-39.

О. КАЗАНОКОВ,
помощник городского прокурора


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel